российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По данным предварительного подсчета голосов на афганских выборах лидирует действующий президент

Действующий глава государства Хамид Карзай занял первое место после подсчета приблизительно 10 процентов голосов – его имя отмечено в 40,6 процента учтенных бюллетеней. Второе место у его главного соперника, бывшего министра иностранных дел Абдуллы Абдуллы; его результат – 38,7 процента голосов. Сегодня избирком Афганистана впервые обнародовал данные предварительного подсчета голосов.

Афганский избирком планирует объявлять предварительные результаты каждый день в течение ближайшего времени, а окончательные итоги станут известны в середине или конце сентября, пишет Lenta.ru

21 августа штаб Хамида Карзая объявил о победе своего кандидата на президентских выборах и заявил, что второго тура не будет. В ответ Абдулла заявил о том, что голосование проходило с многочисленными нарушениями. По его данным, в некоторых районах Афганистана явку избирателей завысили в четыре раза, а все фальшивые голоса были отданы Карзаю.

Ссылка по теме:

Выборы в Афганистане завершились, они прошли под непрекращающийся грохот оружейной канонады >>>

Кабул, Афганистан, Владимир Семенов

Кабул, Афганистан. Другие новости 25.08.09

Одесские коммунисты заявляют, что сорвали акцию по облачению памятника герцогу де Ришелье в вышиванку. / Гарри Каспаров из Севастополя: войны с Украиной не будет, потому что у кремлевской шпаны закончился драйв. «Письмо Медведева к Ющенко– это просто посмешище», – считает шахматист. / Командование российского флота запретило морякам посещать турнир Каспарова в Севастополе (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках