российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единую Россию» признали пострадавшей на выборах

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров объявил, что на прошедших выборах больше всех пострадала «Единая Россия»: в регистрации было отказано 5,5% от всех выдвинутых партией кандидатов. Данные о более поздних этапах выборов ЦИК еще не систематизировал, но 23 октября Чуров пообещал выступить перед депутатами Госдумы и отчитаться о выборной кампании – по требованию думской оппозиции.

Для официального представления ЦИК подготовил пока только информацию о регистрации кандидатов. По этим данным, больше всех пострадала «Единая Россия»: не зарегистрировано было 5,5% от всех выдвинутых ею кандидатов. Вторая пострадавшая – «Справедливая Россия» (3,57%). Примерно столько же у КПРФ (3,55%), чуть меньше у ЛДПР и «Патриотов России» (3%). У «Яблока» – 1%, у «Правого дела» – менее 1%, приводит «Коммерсант» данные ЦИК.

23 октября Владимиру Чурову все же предстоит озвучить полную официальную информацию о прошедших выборах: Госдума пригласила к себе главу ЦИКа по настоятельному требованию оппозиционных фракций. Причем оппозиция ждет от Чурова не отчета о выборах в 75 регионах, а ответа по фактам фальсификаций на выборах региональных парламентов. Фракция ЛДПР в связи с этим даже требует отставки председателя Центризбиркома.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.10.09

Политолог: Украине угрожает развал, и выборы только усугубят проблему. / Тимошенко встретилась с Папой Римским. / Политолог Януковича: избирательная кампания на Украине будет хаотичной и скандальной. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках