российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК России признал обоснованной каждую десятую жалобу по местным выборам

Центральная избирательная комиссия РФ признала полностью или частично обоснованными 46 из 453 жалоб на нарушения, допущенные в ходе «единого дня голосования» 11 октября, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз ЦИК.

Заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов на заседании 19 ноября заявил, что из 163 жалоб, поступивших из Московской области, обоснованными признаны девять. Из Москвы поступило 43 жалобы, из них три подтвердились.

Из Волгоградской и Ленинградской областей подано соответственно 34 и 30 жалоб, подтвердились пять и восемь. 25 жалоб поступили из Астраханской области. Обоснованными ЦИК признал пять из них. Также 25 жалоб поступили из Краснодарского края, но из них ни одна не получила подтверждения.

По информации ЦИК, в судах к настоящему времени рассмотрено 147 дел, касающихся «дня выборов». На «горячую линию» для избирателей 11 октября поступило 1776 звонков. Впрочем, на поверку только 26 процентов из них имели отношение к избирательной тематике.

Региональные выборы прошли 11 октября в 75 субъектах РФ. Кроме того, 4 октября были проведены выборы в Башкоркостане. В подавляющем большинстве регионов победу на голосовании одержала «Единая Россия». Оппозиция обвинила власти во множестве нарушений. В знак протеста против нарушений депутаты оппозиционных фракций 14-21 октября бойкотировали Госдуму.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 19.11.09

Россия ожидает от кандидатов в президенты Украины добрососедской политики. / «Родина» заявила о поддержке Тигипко на выборах президента Украины. / ЦИК: кандидатов в президенты Украины зарегистрировали меньше, чем планировали, но денег на выборы все равно не хватает. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках