российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС не признает итоги выборов в Абхазии Республика по-прежнему воспринимается как часть Грузии

Европейский Союз не признал результаты прошедших 12 декабря президентских выборов в Абхазии. Согласно распространенному в понедельник сообщению от имени председательствующей в ЕС Швеции, Европа не может признать результаты данных выборов из-за конституционных и юридических обстоятельств, в которых они проводились.

В сообщении также указывается, что ЕС продолжает поддерживать тезис о территориальной неделимости и суверенитете Грузии, частью которой европейское сообщество признает и Абхазию, передает «Новый Регион» со ссылкой на РБК.

На выборах президента Абхазии победу одержал действующий глава республики Сергей Багапш, набравший 61,16% голосов. Второго тура голосования не потребуется – Багапш в первом туре набрал на 10% больше, чем требуется по законодательству. Его главный соперник Рауль Хаджимба, набравший 15% голосов, заявил, что намерен оспорить результаты голосования.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Мировое сообщество, тем не менее, данный шаг в целом не поддержало и продолжает настаивать, что данные республики входят в состав Грузии.

Стокгольм, Ксения Самойлова

Стокгольм. Другие новости 14.12.09

Украинцы могут выбрать Ющенко президентом во второй раз через несколько лет. / БЮТовский политолог предупредил: если Тимошенко не попадет во второй тур, никому не поздоровится. / Политолог предложил Яценюку не позориться и снять свою кандидатуру (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках