российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России на региональных выборах растет конкуренция – ЦИК

На предстоящих 14 марта региональных выборах будет высокая конкуренция между политическими партиями. Об этом журналистам заявил председатель ЦИК Владимир Чуров.

«Конкурентность у нас не уменьшается. А если брать год, то есть март прошлого года, то сильно увеличивается, особенно на уровне региональных парламентов – почти в два раза», – сказал он.

Как следует из информационных материалов, которые подготовил ЦИК, на выборах депутатов региональных парламентов на каждое кресло в среднем претендуют 7 кандидатов, в то время как на предыдущих выборах 1 марта 2009 года показатель конкурентности составлял четыре человека на место, а 11 октября 2009 года – восемь человек на место.

Растет конкуренция и на выборах глав органов местного самоуправления. Правда, тут речь идет не о партийной борьбе, а о борьбе кандидатов от «Единой России» с самовыдвиженцами, передает РБК.

Напомним, 14 марта – единый день голосования. В 5 регионах состоятся выборы мэров, в 8 – депутатов законодательных органов власти.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.03.10

Медведев «согревает кресло» для Путина, пишет французская газета. Мало кто верит, что президент способен изменить Россию. / Сторонникам одесского мэра не дает покоя персона лидера партии «Родина». / Новое правительство Украины может быть сформировано через неделю. Кресло премьера предлагают Азарову. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках