российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архангельский чиновник попал под суд за подделку бюллетеней кандидата Лохова

В суде Октябрьского района Архангельска начинается процесс по делу о фальсификации результатов голосования. По данным облпрокуратуры, глава региональной инспекции Госстройнадзора Валерий Нилов, во время работы председателем участковой избирательной комиссии № 75 «в период с 16 сентября по 10 октября 2009 года в помещении избирательного участка, предполагая, что ряд граждан в силу преклонного возраста не будут принимать участие в процедуре голосования, внес в список лиц, досрочно проголосовавших на выборах, заведомо ложные сведения о якобы досрочном голосовании 27 граждан».

Затем Нилов заполнил от имени «мертвых душ» избирательные бюллетени голосования в интересах кандидата в депутаты городского совета Лохова. Заполненные бюллетени Нилов вложил в конверты, на которых проставил подписи от имени избирателей, печать комиссии и свою подпись, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Районный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Нилова. Его обвиняют по ч.1 ст. 142 УК РФ.

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 12.07.10

Выборы в Японии: победила оппозиция. / В Японии проходят выборы в верхнюю палату парламента. / Верховная Рада утвердила новые правила, по которым в октябре пройдут местные выборы на Украине. Блоки и новые партии запрещены. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках