российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы 10 октября показали, что все больше людей голосуют за коммунистов КПРФ довольна поддержкой избирателей

По итогам региональных выборов, состоявшихся в воскресенье, 10 октября, партия КПРФ отмечает рост поддержки со стороны избирателей, но в то же время называет нынешнюю избирательную кампанию одной из самых грязных за последние годы.

«Во всех крупных промышленных центрах мы в прошлый раз (в марте 2010 года) получили солидную поддержку, в этот раз мы почувствовали еще большую», – сказал лидер Компартии Геннадий Зюганов на брифинге по итогам Единого дня голосования.

Зюганов отметил, что в этот раз коммунисты усилили контроль на избирательных участках и вели параллельный подсчет голосов. «Хочу отметить, что нынешняя избирательная кампания была самая грязная со времен Ельцина. Того заряда, который был дан на Госсовете в начале этого года, хватило до марта», – сказал лидер КПРФ.

В свою очередь, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников сообщил, что изменилось качество нарушений, коммунисты столкнулись с репрессивными методами местных властей во время избирательной кампании. По его словам, на этих выборах опять появился «черный пиар, мало применявшийся в XXI веке».

Кроме того, представители КПРФ зафиксировали вброс бюллетеней в некоторых областях, манипуляции с переносными урнами и открепительными удостоверениями.

Так Борисовской территориальной избирательной комиссией сегодня было принято постановление N68/287 о нарушении избирательного законодательства на избирательном участке N332 по выборам депутатов Белгородской областной Думы V созыва. Как отмечается на сайте КПРФ, в этом документе признается факт вброса бюллетеней в количестве 11 штук за партию «Единая Россия». Председателю избиркома и всем членам комиссии указано на отсутствие с их стороны должной ответственности. Участковую комиссию обязали провести экстренное заседание, признать эти 11 бюллетеней недействительными, погасить их и составить акт, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.10.10

ЕР обвинила конкурентов в провокациях. / Избирателей в Киргизии подкупали баранами, бензином и водкой. Некоторые активные избиратели голосовали по нескольку раз. / На выборах в Дагестане убит сельский глава. Несколько человек госпитализированы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках