российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком назвал вероятную дату выборов в Госдуму

Выборы в Государственную Думу, вероятнее всего, будут назначены на 4 декабря. Об этом вчера сообщил секретарь ЦИК России Николай Конкин.

Отталкиваясь от законодательства, Конкин отметил, что «крайний срок назначения выборов – 4 сентября». По его словам, официальный старт выборов депутатов Госдумы шестого созыва должен быть дан не позднее 4 сентября, передает «Российская газета».

Напомним, что в соответствии с законодательством выборы депутатов Госдумы нового созыва назначается президентом РФ.

Решение об их назначении должно быть принято главой государства не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днем голосования является первое воскресенье месяца, когда истекает конституционный срок, на который была избрана Государственная Дума предыдущего созыва (конституционный срок исчисляется со дня ее избрания, а днем избрания Госдумы является день голосования, в результате которого она была избрана в правомочном составе).

Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в СМИ не позднее чем через пять дней со дня его принятия. Конституция РФ в чрезвычайных обстоятельствах предоставляет президенту право досрочного роспуска нижней палаты парламента.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.05.11

Западные СМИ: выборы-2012 в России, возможно, уже завершены. Путин затмил Медведева. / Мнение: Ни в Крыму, ни на Украине у «Русского единства» нет будущего. «Пол-Луганска смеётся, за животы держится...». / Минюст Украины вновь предупредил о повышении проходного барьера на выборах в Раду. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках