российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент готов осудить Россию за отказ в регистрации оппозиционной партии В Страсбурге Немцов и Касьянов пожаловались на Кремль

Европарламент может принять резолюцию, в проекте которой предлагается осудить Россию за отстранение оппозиционеров от парламентских выборов. Документ также призывает Москву смягчить требования для регистрации новых политических движений.

В ЕС крайне обеспокоены ситуацией вокруг предстоящего декабрьского голосования, сообщает «Эхо Москвы». Ранее Европарламент выразил «глубокое сожаление» по поводу отказа в регистрации оппозиционной Партии народной свободы. Накануне европейские законодатели провели по этому поводу дебаты и намерены провести голосование и принять жёсткую резолюцию.

На пленарном заседании парламента Евросоюза присутствовали и сами сопредседатели «ПАРНАСа» Борис Немцов и Михаил Касьянов. В Страсбурге оппозиционеры рассказали европейским парламентариям, что в России отсутствуют свободные выборы, так как власти не допускают до них не одобренную Кремлем оппозицию.

Немцов напомнил, что за последние 4 года власти по «абсолютно надуманным», с точки зрения оппозиционера, причинам отказали в регистрации еще восьми различным политическим организациям. Ранее Минюст России отказал Партии народной свободы в регистрации, сославшись на недочеты в уставе и наличие в ее списках «мёртвых душ».

Страсбург, Ксения Самойлова

Страсбург. Другие новости 07.07.11

Южный Судан и Палестина могут стать членами ООН. 9 июля Южный Судан официально провозгласит независимость. / Джарты: На митинг под здание Совмина вышли не люди, а жалкое их подобие. «Все, кто хочет дестабилизировать ситуацию, ненавидят Крым и крымчан». / Списки участников праймериз «ЕР» для выборов в свердловское Заксобрание будут готовы к 11 июля. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках