российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанатки Путина не знают его отчество На акции «Армии Путина» журналистов было больше, чем фанаток

Первая акция «Армии Путина» провалилась. Активистки движения, готовые порвать всех и всё за премьер-министра, собрались в пятницу на Пушкинской площади, однако шоу не получилось, сообщает Business FM.

В армию мобилизовалось 25 девушек. Мундиры в виде белых маечек с розовой фотографией премьера «солдатам» раздали на месте. Активисток не смущало, что для того, чтобы доказать преданность кумиру, нужно было его же фотографию на себе разорвать. Более того, из армии в 25 человек боеспособность проявила только одна девушка. Неловкими движениями, с четвертой попытки она таки показала, на что способна ради Путина.

Объявление о мобилизации было размещено в социальной сети ВКонтакте. Было сказано, что среди активисток на Пушкинской площади будет разыгран модный плеер, но в итоге солдаты бились не за материальные блага. Они демонстративно отказались от iPod и негромким хором прокричали, что пришли искренне поддержать Владимира Владимировича.

Корреспондент Business FM провел блиц-опрос среди участниц.

Business FM: Что такое Пикалево?

«Армия Путина»: Мы здесь пришли вообще-то говорить о Путине.

Business FM: Кто такой Дмитрий Песков? (пресс-секретарь премьер-министра – прим. РИА «НР»)

«Армия Путина»: Мы пришли говорить о Путине! Давайте вопросы по поводу Путина!

Business FM: Как зовут отца В. Путина?

«Армия Путина»: Этого я тоже не знаю, потому что я люблю только Путина!

Возможно, «армия» смогла бы набрать и больше бойцов, но в новобранцы принимали не всех, хотя ВКонтакте говорилось, что поучаствовать может любая. Несколько девушек, видимо не знакомых организаторам, без объяснения причин не допустили к участию в дефиле. У прошедших за ограждение ни возраст, ни тем более паспорт не спрашивали.

Кстати об ограждении. «Армию» из 25 девушек охраняли полицейские и ОМОН, числом превосходящим выступающее войско. И, как оказалось, было от кого. Через полчаса после начала активных действий на площади появилась небольшая группа недоброжелателей в масках. Вот, что рассказала Business FM одна из противниц акции «Армии Путина»:

«Мы никого не хотим порвать, мы, наоборот, хотим высмеять их акцию. То, что они рвут на себе одежду или кого угодно за какой-то iPad или, может быть, даже за какие-то другие вещи. Нет, против Путина я ничего не имею, я имею против этой акции, потому что она просто-напросто показывает то, что в нашей стране творится цирк, поэтому мы просто высмеиваем».

Люди, не имеющие отношения к боевым действиям, пришли на площадь посмотреть шоу, но шоу не получилось, расстроился один из зрителей по имени Анатолий: «Я работаю напротив. Пришел на маскарад посмотреть. Думал, маскарад, а так – ерунда. Девчонки молоденькие, симпатичные, но слишком вялые. Не получилось шоу вообще ни разу, шоу с музыкой должно быть. Здесь ни музыки, ни фига. Прошли, пропищали что-то, слышно не было, что они хотели. Минус».

Тем временем в Интернете продолжается акция «Порву за Путина». Девушки, вступившие в армию, должны выкладывать в сеть видеоролики, на которых они открыто демонстрируют, кого или что они готовы порвать. В этом конкурсе главный приз посерьезнее – целый iPad, напоминает Business FM.

В свою очередь, радио «Свобода» пишет, что акция привлекла не менее 5 журналистов на одну участницу. Журналисты плотно расположились по охраняемому ОМОНом периметру, внутри которого находился импровизированный подиум, два больших плаката «Порву за Путина» и около 30 девушек.

Они разукрашивали белые майки трафаретным портретом Владимира Путина и надписями «Лучший человек», «Самый лучший», «Лучший – супер». Надев разрисованные майки, девушки выстроились перед журналистами и начали скандировать «Путин! Путин!», ходить кругами и посылать воздушные поцелуи. Спели куплет из песни: «Такой, как Путин, чтоб не обижал / Такой, как Путин, чтоб не убежал».

Присутствующие начали скандировать «Рви! Рви!» и другие соответствующие моменту призывы. Одна девушка поддалась уговорам и порвала свою майку, но собравшихся увиденное не удовлетворило. Другие девушки продолжали ходить кругами и кричать «Путин! Ура!»

На вопросы журналистов, чем им нравится Путин, участницы представления отвечали, что он красивый. В конце концов, две девушки вынесли майку с надписью «Коррупция» и порвали ее с криком «Мы против коррупции» под неодобрительный гул журналистов.

В анонсе акции было указано «…прямо на площади покажи, как ты рвешь за своего президента… Лучшая из вас получит IpodTouch». Гаджет не достался никому – не нашлось спонсора, но девушки выразили уверенность, что он вскоре найдется.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 22.07.11

Новым лидером молдавских коммунистов станет Юрий Мунтян?. Интрига вокруг фигуры преемника Воронина продолжается. / Наливайченко: Вслед за Мешковым СБУ должна заняться «Русским блоком» и «Родиной». Джарты занервничал. Он не может взять под свой контроль Крым. / Валерия Новодворская: Славянских женщин засасывает в черную дыру (ВИДЕО, ФОТО). Оппозиционерка прокомментировала стриптиз фанаток Путина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках