российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Рейтинг Медведева и Путина снизился «Это сезонное явление», – говорит эксперт

Рейтинг президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина снизился, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

Если в январе о доверии Медведеву заявляли 55% россиян, то теперь таковых 43%. Антирейтинг президента, в свою очередь, увеличился: не доверяют главе государства 23% опрошенных против 14% в начале года. В момент избрания Медведева президентом ему доверяли 49% опрошенных, пишет Лента.ру.

Та же динамика наблюдается и в отношении Владимира Путина. В январе премьер-министру доверяли 63% россиян, а в июле – 50%. Не доверяет Путину 21% процент респондентов (13% в январе). Между тем, глава ФОМ Александр Ослон считает, что снижение рейтингов руководства страны незначительно. «В целом, все достаточно устойчиво и стабильно», – заявил он «Интерфаксу».

«Интерес к этим цифрам, совершенно очевидно, связан с летним затишьем, но не в головах у россиян, а в медийном пространстве. А в целом, ничего не произошло и не случилось. Разница между тем, что сейчас и на прошлой неделе, – случайные отклонения от тренда», – добавил глава фонда.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 28.07.11

Социологи: Рейтинг доверия к Медведеву и Путину – на максимально низком уровне. / Удальцов о партийных планах Якеменко: «У «Единой России», конечно, плохая репутация, но у движения «НАШИ» хуже. / Свердловская «Опора России» и «Российские пенсионеры» присоединяются к «Народному ополчению». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках