российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предвыборные лозунги партий оказались одинаковыми Сходства и различия

Предвыборные программы всех партий, претендующих на места в Госдуме нового созыва, оказались во многом одинаковыми. Конкуренты во многом сходятся. Об этом свидетельствуют результаты расследования РБК daily.

Во-первых, в предвыборной программе шести партий из семи описывается ужасная ситуация в стране. Позитивнее всего высказывается «Единая Россия».

Акцентом предвыборной кампании ЛДПР стала национальная идея, национальное возрождение обещают и «Патриоты России». Постулаты социализма готовы отстаивать эсэры во главе с Сергеем Мироновым и коммунисты под предводительством Геннадия Зюганова. Их поддерживает Григорий Явлинский с «Яблоком».

Несколько особняком стоят «Единая Россия» и «Правое дело». «ЕР» попыталась охватить все и сразу – и социальную сферу, и промышленность, и либеральные реформы. «Правое дело» выдвинуло настолько радикальные ршения, что забыла о социалке.

Шесть партий из семи включили в предвыборную программу планы реформы политической системы за исключением «Единой России». Все непарламентские партии обещают снизить проходной барьер на выборах в Госдуму до 3%. Упростить порядок регистрации партии при численности от 5 тыс. человек предлагает «Яблоко», «Справедливая Россия» за уведомительную регистрацию, если в партии больше 10 тыс. человек.

ЛДРП и КПРФ больше волнуют выборы губернаторов и мэров. Коммунисты также за выборность Совета Федерации, а либерал-демократы вовсе считают, что верхнюю палату парламента нужно распустить.

В каждой программе уделили внимание безопасности. В «Справедливой России» уверены, что на локальном уровне эту задачу могут решить выборы участковых. «Патриоты России» настаивают на отказе от рыночного регулирования отношений в ВПК и Минобороны и на поощрении офицерского состава. В «Единой России» считают, что необходимо добиться качественных изменений в работе полиции и судебной системы. В ближайшие десять лет партия власти обещает «практически полностью перевооружить армию и флот», а также модернизировать оборонно-промышленный комплекс.

Отдельной строкой у шести партий прописано поощрение бизнеса. Исключением стала КПРФ. «Правое дело» призывает реформировать естественные монополии и приватизировать все их активы. К тому же обещают упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса и обещает снизить страховые платежи работодателей с заработной платы работников до 15 – 25%.

А еще эсэры, и патриоты сулят родителям, не устроившим детей в садик по недосмотру государства, выплачивать по 5 тыс. руб.

«Справедливая Россия» и «Правое дело» сошлись во мнении, что нужно отменить депутатскую неприкосновенность и привилегии для чиновников.

Но есть и совершенно уникальные предложения от ЛДПР. Владимир Жириновский предлагает защищать права мужчин в вопросах семьи и воспитания детей.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.11.11

Правительство Йемена возглавил оппозиционный экс-министр. / Путин пообещал выполнить наказ о восстановлении социальной справедливости. «Президент – это Дед Мороз». / Первые официальные итоги в Южной Осетии: побеждает Бибилов. Разрыв между ним и Джиоевой составляет 1100 голосов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках