российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры в Цхинвале провалились, Джиоева не сдается Сергей Винокуров доложит Кремлю о ситуации в Южной Осетии

Переговоры между оппозиционеркой Аллой Джиоевой и начальником управления администрации президента России Сергеем Винокуровым закончились, но к единому решению стороны так и не пришли, сообщает Газета.Ru.

Около тысячи сторонников Джиоевой, тем временем, разбили на площади перед правительством палатки, греются у костров и не собираются расходиться минимум до субботы. При этом обстановка на площади достаточно спокойная.

Джиоева практически потеряла голос, поэтому за нее говорил Анатолий Баранкевич, ее доверенное лицо. Он сообщил, что Винокуров в ближайшее время вылетает в Москву, чтобы рассказать руководству о ситуации в Южной Осетии. «Винокуров видел все своими глазами, убедился сам, что здесь происходит. Нам придется здесь остаться. Остаться до победы», – заявил Баранкевич, призвав людей не расходиться.

По словам Баранкевича, рассматривается вопрос о том, чтобы президент Эдуард Кокойты ушел в отставку, а его пост временно занял глава правительства. «Мы озвучили нашу позицию. Мы сошлись в одном, что максимально нужно стараться выйти из ситуации мирным путем. С нашей стороны надеюсь, что руководство придерживается того же мнения. Мы за то, чтобы мнение народа уважали», – заявил замглавы МИД Южной Осетии Алан Плиев. Он также добавил: «Мы высказали мнение о том, что итоги выборов должны быть опубликованы».

Ранее в четверг Джиоева, чью победу на выборах аннулировал Верховный суд, предъявила властям ультиматум с требованием до 18.00 признать ее победу, иначе она слагает с себя ответственность за дальнейшее развитие ситуации в стране, притом что Верховный суд отложил рассмотрение ее жалобы до следующей недели.

В тот момент вход в Центризбирком был заблокирован бронемашинами. На площади дежурили семь грузовиков с сотрудниками ОМОНа, здание правительства также было оцеплено бронетехникой и ОМОНом.

Цхинвал, Павел Никоненко

Цхинвал. Другие новости 01.12.11

Губернатор Мишарин попал в ДТП – его госпитализируют в ближайшую больницу. Новые подробности аварии. / Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию. «Мерседес» Мишарина после ДТП оказался на встречке. / «Единороссы» Петербурга возмущены нападением на их агитатора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках