российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве председатель УИК избила женщину-наблюдателя за отказ фальсифицировать итоги голосования (ФОТО)

В Москве на одном из избирательных участков 4 декабря председатель участковой избирательной комиссии (УИК) вместе с мужем избили женщину-наблюдателя, отказавшуюся участвовать в фальсификации итогов голосования. Прибывшая на место происшествия полиция обвинила пострадавшую в избиении председателя УИК и угрожала ей арестом на 15 суток. Об этом в своем блоге написала сама избитая наблюдательница за выборами в Госдуму под ником n-safonova.

Как утверждает пострадавшая, ее избили на участке №2637 в школа №1214 на улице Мосфильмовская, 19.

«Через несколько минут после подведения итогов голосования меня и наблюдателя от «Справедливой России» отозвала в сторону председатель избирательной комиссии Газова Надежда Юрьевна. Объяснив, что на неё давят сверху, предложила полюбовно разделить голоса партии «Яблоко» между тремя партиями, потом предложила деньги», – рассказала наблюдательница.

Женщина отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на участке, в ответ на это решение председатель УИК оформила решение об удалении наблюдательницы с участка «по причине якобы неадекватного поведения, якобы наблюдательница мешала подсчету голосов».

«Далее – меня били она, ее муж, сантехник школы №1214, – далее описывает случившееся наблюдательница. – Если бы не студенты (наблюдатели – прим. «НР»), они бы забили меня ногами».

«Затем приезжала полиция. Затем был шантаж, угроза арестом на 15 суток. Т.е. меня стали обвинять в том, что не меня, а я била», – рассказала пострадавшая.

Наблюдательница обратились в больницу, врачи зафиксировали у нее ушиб связок шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей головы.

Пострадавшая сфотографировала и выложила в своем блоге фото запечатанного пакета с бюллетенями. «На пакете был приклеен лист, на котором, если не ошибаюсь, сама г-жа Газова написала количество поданных голосов за каждую партию», – отметила наблюдательница.

Наблюдательница также сообщила реальные итоги голосования на участке №2637, до начала фальсификации результатов:

«Единая Россия» – 411 голосов (31,4%);
КПРФ – 292 голоса (22,3%);
«Яблоко» – 251 голос (19,2%);
«Справедливая Россия» – 193 голоса (14,7%);
ЛДПР – 112 голосов (8,5%)

Официальные (сфальсифицированные) результаты голосования:

«Единая Россия» – 667 голосов (50,92%);
КПРФ – 223 голоса (17,02%);
«Яблоко» – 15 голосов (1,15%);
«Справедливая Россия» – 313 голосов (23,89%);
ЛДПР – 59 голосов (4,5%)

Пострадавшая сфотографировала и выложила в своем блоге фото запечатанного пакета с бюллетенями, на приклеенном листе – реальные итоги голосования на участке №2637

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.12.11

Соратница Ющенко: Россию ждет взрыв, который похоронит власть Путина. / «Нашисты» оккупировали центр Москвы. / Сегодня в Москве националисты продолжат кампанию «Путин, уходи!». Сбор намечен на 19:00 на Триумфальной площади. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках