российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуров: видео о нарушениях снималось фальшивыми избирателями в фальшивых избиркомах «Это был фальшивый Чуров», – откликнулись блоггеры

«Отец российский демократии» Владимир Чуров в интервью журналу «Итоги» нашел солидное обоснование заявлениям президента Медведева о том, что видеоролики с нарушениями на выборах «ничего не доказывают». Так и не сбривший бороду после прошлых выборов и не съевший урну на этих глава ЦИКа объявил, что «кино» снималось в «фальшивых избиркомах на квартирах».

«В связи с видеосъемкой нас волнует лишь то, что находится за рамками закона...Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его еще увидим. Впрочем, это уже было», – заявил Владимир Чуров в интервью.

Этим заявлением Чуров подвел теоретическую базу под «сомнения» Дмитрия Медведева. На следующий день после выборов в YouTube появилось огромное количество роликов, в которых фиксировались нарушения.

Медведев заявил, что смотрел эти ролики и не верит в их подлинность: «Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие».

Во вторник президент вернулся к этой теме и еще более решительно защищал «Единую Россию» от обвинений в том, что официально объявленный результат на выборах был достигнут с помощью фальсификаций. Медведев заявил, что эти ролики ничего не доказывают.

Президент сказал об этом, когда Чуров пришел к нему с отчетом о результатах выборов. Медведев назвал главу ЦИК «волшебником», а Чуров в ответ сказал, что он «только учится», – приводит диалог государственных деятелей «Газета.Ru».

«Чуров объяснил столь массовое появление роликов о фальсификациях фальшивыми избирательными участками, на которых фальшивые участковые комиссии вбрасывали фальшивые бюллетени, а фальшивые наблюдатели все это снимали на фальшивые айфоны и выкладывали в фальшивый Youtube», – откликнулись блоггеры.

Ага, то есть участки были все-таки фальшивыми. Я почему-то так и думал, когда ходил голосовать. Фальшивая школа, фальшивая избирательная комиссия, на входе фальшивый полицейский.

Но, господин Чуров, а где был настоящий участок? Или это государственная тайна?

– Это был фальшивый Чуров.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.12.11

Роскомнадзор хочет изучить протестный эфир телеканала «Дождь». / «Единая Россия» в Первоуральске повторила результат мэра Переверзева. / Избирком огласил итоги выборов в Петербурге, оппозиция не подписала протокол. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках