российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: Выборы в Приднестровье проходили демократично «Теперь заявления Евгения Шевчука будут проверены на практике»

25 декабря в Приднестровье прошел второй тур выборов главы администрации региона, где активность населения (свыше 50%) отразила нацеленность приднестровцев на перемены.

Как отмечается в комментарии Департамента информации и печати МИД России, по свидетельствам международных экспертов, волеизъявление осуществлялось демократично, избирательные процедуры были организованы на уровне принятых международных стандартов.

В истории региона это были пятые выборы руководства исполнительной власти, хотя впервые потребовался второй тур для определения победителя. После подведения итогов и общей оценки состоявшихся выборов победителем объявлен Евгений Шевчук.

Заявлявшееся претендентом стремление проводить в жизнь системные преобразования в социально-экономической сфере, вести поиск жизнеспособного компромисса в отношениях с Кишиневом теперь на посту президента будет проверено на практике. В ближайшее время предстоит формирование исполнительных структур и выработка программы действий правительства во главе с премьер-министром.

В Российской Федерации рассчитывают на продолжение традиционно тесных контактов с представителями Приднестровья, направленных на содействие его развитию и сохранение стабильности на Днестре, говорят на Смоленской площади.

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 27.12.11

В Молдове на днях должны определить дату повторных выборов президента. В парламенте РМ по-прежнему разнобой мнений по этому вопросу. / Кишинев надеется, что новый глава Приднестровья будет более конструктивным переговорщиком. / Кудрин готов стать посредником в переговорах с Путиным. Оппозиция потребует удовлетворить требования участников митингов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках