российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос «Левада-центра»: Рейтинг Путина упал до 37% ВЦИОМ оценивает шансы премьера намного выше

Согласно новому исследованию социологического центра имени Юрия Левады, президентский рейтинг премьер-министра Владимира Путина составляет 37%, в то время как последние данные рейтинга Путина у ВЦИОМ и ФОМ составляли 52% и 45% соответственно.

Президентский рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова составил 15%. За Владимира Жириновского готовы проголосовать в ближайшее воскресенье 9%, за Михаила Прохорова – 6%, за Сергея Миронова 5%, а за Григория Явлинского – 2%.

Опрос был проведен 20-23 января среди 1520 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%. Социологические центры используют разные методики подсчета президентского рейтинга, отмечает Газета.ру.

Рейтинг Путина, как сообщали ФОМ и ВЦИОМ, за последние два месяца резко вырос, в то время как, по подсчетам Левада-центра, показатели популярности кандидата в президенты Владимира Путина с декабря выросли всего на 1% с 36%.

В начале декабря, согласно исследованиям ВЦИОМ, рейтинг премьера составлял 42%, а сейчас ВЦИОМ оценивает рейтинг Путина в 52%. Этого достаточно для избрания на пост главы государства в первом туре.

Социологи из ВЦИОМ и ФОМ связывали быстрый рост рейтинга Путина, которые фиксировали их исследования, с тем, что премьер-министр стал предпринимать активные действия после протестов из-за итогов выборов в Госдуму, которые не могли не повлиять на его популярность.

Во вторник депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин опубликовал результаты закрытого опроса ФАПСИ, по которым рейтинг Путина составил всего 38%, что совпадает с оценкой Левада-центра.

В конце декабря источник в избирательном штабе Путина сообщал «Газете.Ru», что ставится задача обеспечить победу в первом туре. Победа, как рассчитывают в штабе, не должна дать оппозиции шанса поставить результат выборов и легитимность избрания Путина под сомнение, чтобы не спровоцировать массовые протесты.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 26.01.12

Путин назвал внешнюю политику США агрессивной. Новый посол Макфол отвергает причастность к протестам в Москве. / Мэрия Москвы разрешила шествие 4 февраля до кинотеатра «Ударник». / Ситуация в Кишиневском муниципальном совете разблокирована. Благодаря одному из членов фракции ПКРМ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках