российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры: В Сочи готовят выборные «карусели» (ФОТО) Чиновники рассылают по здравницам график массового получения открепительных талонов

Власти Сочи готовят массовые фальсификации на президентских выборах 4 марта, пишут местные блогеры.

Районные администрации города-курорта рассылают по всем санаторно-курортным учреждениям «График получения открепительных удостоверений». Таким образом, городская администрация уже начала готовить массовые фальсификации при помощи «каруселей» на определенных избирательных участках – к такому выводу пришел активист «Яблока» и организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Сурен Газарян.

«Только в Хостинском районе фальсификаторы получат 280 талонов в день, с которыми потом будут ездить по участкам и голосовать за Путина», – пишет эколог в своем блоге.

Разнарядка администрации Сочи, требующая получения открепительных удостоверений от избирателей – работников санаторно-курортной отрасли, подписана «начальником отдела курортного дела и туризма администрации Сочи Ю.В. Чесноковым», уточняет в своем блоге сочинский правозащитник Валерий Сучков.

Как отметил общественный активист, чиновники установили план по валу, – количеству открепительных удостоверений, которое необходимо получать ежедневно работниками данной отрасли в территориальных избирательных комиссиях, – не менее 280 штук в срок с 20 января по 11 февраля только для одного из четырех районов города – Хостинского.

«Фальсификации с использованием открепительных удостоверений – один из распространенных приемов воровства голосов избирателей. Действия должностного лица администрации Сочи подпадают под явные признаки административного правонарушения», – заявил правозащитник

«Нетрудно предположить о наличии подобного требования и от других трудовых коллективов, прежде всего от работников бюджетной сферы», – резюмирует Сучков.

Чиновники рассылают по санаторно-курортным учреждениям «График получения открепительных удостоверений»

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 31.01.12

Путин проигнорирует митинг учителей на Поклонной горе в свою поддержку. / В Петербурге согласовали шествие оппозиции 4 февраля. / Перед выборами появился «римейк» газеты-агитки. Она помогла выиграть Ельцину. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках