российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры: В Москве на выборы идут липовые самовыдвиженцы Едроссы скрывают свою партийную принадлежность, опасаясь нового провала на выборах

В Москве в списках кандидатов, который примут участие в муниципальных выборах 4 марта, опубликованных на сайте Мосгоризбиркома, не оказалось ни одного выдвиженца от партии «Единая Россия». Согласно обнародованным спискам, среди претендентов на депутатские мандаты есть представители партий «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко», а также самовыдвиженцы. Об этом пишет в своем Живом журнале блогер drugoi (Рустем Адагамов). Он объясняет происходящее тем, что единороссам было рекомендовано идти на муниципальные выборы в качестве самовыдвиженцев.

В качестве примера Адагамов приводит фамилии нескольких самовыдвиженцев, которые на прошлых выборах, в 2008 году, выдвигались от ЕдРа:

Балекина Любовь Петровна | 15.06.1961 | Самовыдвижение

Владимиров Владимир Михайлович | 19.07.1986 | Самовыдвижение

Гугуцидзе Александр Сергеевич | 25.05.1959 | Самовыдвижение

Егорова Елена Александровна | 14.07.1956 | Самовыдвижение

«С помощью Гугла легко найти информацию, что вся эта компания в 2008 году шла на выборы от партии «Единая Россия», – отмечает блогер.

По мнению ЖЖиста, используемая схема – «это просто еще один способ обмануть избирателя».

«Потому что без обмана, без фальсификаций и воровства голосов эта партия не способна выиграть ни одни выборы, даже муниципальные. «Единая Россия» настолько опозорилась на прошедших выборах, что предводитель всей этой шайки-лейки теперь предпочитает помалкивать о своей причастности к партии – на его предвыборном сайте вы не найдете почти ничего про «Единую Россию», – пишет блогер.

Другой блогер podmoskovnik, сопоставив данные по кандидатам на московских муниципальных выборах 4 марта и аналогичные данные по кандидатам прошлых выборов в 2008 году, сделал вывод, что «из 1500 избранных на прошлых выборах депутатов на этих выборах заявились 987».

«Из этих 987 – 690 в прошлый раз шли от «Единой России». Среди нынешних самовыдвиженцев 722 на прошлых выборах выдвигались от «Единой России»На 690 бывших единороссов – пока всего 4 отказа в регистрации (всего – 145 на 4742 заявившихся)», – указывает блогер.

«Из выделенного следует, что все кандидаты от партии «Единая Россия» идут на выборы, скрывая свою партийную принадлежность – как «самовыдвиженцы». С одной стороны, это сама «Единая Россия» зафиксировала факт своей смерти в столице России. С другой – это прямой обман избирателей. Т.е. «Единая Росси» еще раз подтвердила что она – партия жуликов», – делает вывод блогер rusanalit.

О том, что ЕдРо не представит на муниципальных выборах в Москве своего списка кандидатов, накануне заявил и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По словам политика, он не верит в объяснения «Единой России», что она таким образом пытается избежать политизирования работы муниципальных органов. По мнению Миронова, истиной причиной является то, что «ЕР» безнадежно скомпрометирована и принадлежность кандидата к «партии власти» «в глазах большинства москвичей может быть решающей причиной для голосования против него».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.02.12

В Екатеринбурге готовят «белый» выборный автопробег. / Бизнес готовится в течение десяти лет вместе с наукой построить новую систему экономики. / Скандал вокруг «Ланта-тур» может оказаться предвыборной комбинацией Путина. Его брат работает в «Мастер-банке», из-за которого у фирмы и туристов появились проблемы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках