российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педагоги и научные сотрудники выступили с открытым письмом в поддержку честных выборов «Учителя могут многое сделать для того, чтобы выборы были честными»

Учителя, преподаватели вузов и научные сотрудники обратились к коллегам с призывом проявить принципиальность на президентских выборах 4 марта. Под открытым письмом к педагогам все подписи поставили уже почти 150 работников сферы науки и образования. Инициатором подписания открытого обращения к учителям стала международная ассоциация педагогов «Развивающее обучение».

«Мы обращаемся ко всему учительскому сообществу России с призывом проявить максимальную ответственность и принципиальность, не допускать нарушений и фальсификаций, препятствовать любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность результатов выборов», – говорится в обращении.

По мнению авторов послания, «учителя могут многое сделать для того, чтобы выборы были честными: ведь голосование часто проходит в зданиях школ, состав избирательных комиссий нередко формируется из учителей и руководителей образовательных учреждений».

«Мы призываем учителей России, вошедших в избирательные комиссии в качестве членов с правом решающего голоса, активно участвовать в работе комиссий. Мы призываем других учителей становиться наблюдателями и членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса и призывать своих коллег, родителей своих учеников, своих выпускников также сделать это», – отмечается в обращении.

«Будущее России во многом зависит от того, сможем ли мы совместными усилиями защитить волеизъявление народа от фальсификаций на предстоящих выборах президента», – подчеркивают педагоги.

Между тем, по словам учительницы одной из московских школ, выступившей в эфире «Эха Москвы», членами избирательных комиссий в Москве будут только те учителя, которые состоят в «Единой России».

Педагог сообщила также, что в их школу пришла разнарядка на пропутинский митинг 4 февраля на Поклонной горе. По ее словам, директор учебного заведения заявил, что от школы на акцию должны прийти 6 человек.

Ранее стало известно о том, что работников школ и госкомпаний в Москве принуждают идти 4 февраля на оппозиционное шествие «За честные выборы», но с плакатами и лозунгами в поддержку Путина.

Ссылка по теме:

Вокруг пропутинского митинга 4 февраля стало появляться много слухов / Таксисты будут везти митингующих на Поклонную гору бесплатно >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.02.12

Сегодня будет решена судьба депутатского мандата Аркадия Чернецкого. / Блогеров охватил «массовый психоз» – как бы не замерзнуть на митинге (ФОТО). «Это ужасно! В России – зима!!!» – шутят в «Другой России». / В России стартуют предвыборные агиттуры. Оппозиция передвигается по земле, власть – по воздуху. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках