российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поддержал тех, кто поддержит его «Они искренне заявят о своей антиоранжистской позиции»

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг в его поддержку на Поклонной горе в Москве 4 февраля, впервые выразив отношение и к этой акции, и к масштабной акции несогласных с ним на Болотной площади.

«На Поклонную гору выйдут те люди, которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции», – сказал Путин в пятницу «Интерфаксу». «Я благодарен им, разделяю эти их взгляды», – добавил премьер-министр.

В субботу в Москве пройдут две крупных уличных акции: митинг в поддержку Путина на Поклонной горе и шествие оппозиции «За честные выборы» от Калужской до Болотной площади. В день предыдущей масштабной акции оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря был собран митинг за действующую власть на Воробьевых горах, куда пришло от 1 до 3 тыс человек, тогда как на проспекте Сахарова собралось около 100 тыс участников.

На протяжении недели поступали сообщения о том, как власти заставляют людей придти на митинг в поддержку Путина. «Интерфакс» сообщает, что корреспондент агентства задал Путину вопрос о принуждении бюджетников.

«Вообще проведение массовых мероприятий в поддержку власти несколько отличается от других подобных акций: на них выходят люди, которые чувствуют угрозу каким-то своим интересам, опасность что-то потерять, – именно поэтому они выходят, чтобы заявить о своей позиции», – сказал в ответ премьер Путин.

Агентство добавляет, что, по словам Путина, организация подобных мероприятий «может быть связана с проявлением пресловутого административного ресурса». «В этом, безусловно, нет ничего хорошего. Но и преувеличивать факт применения этого ресурса неправильно», – цитирует Путина «Интерфакс».

В пятницу появились новости о том, что на Поклонную гору заставляют идти сотрудников управ московских районов. На митинге на Поклонной горе будут также и медики. Собеседники Газеты.Ru сообщили, что в ректорат МГМУ имени Сеченова вызвали аспирантов. Государственное агентство РИА «Новости» сообщало, что обязательным присутствие на митинге стало даже для депутатов Госдумы и их помощников.

Ранее блогеры сообщали о том, что прийти на акцию в поддержку Путина обязывают врачей, учителей, а также сотрудников «Почты России» и Сбербанка. Рассказы о принуждении идти на Поклонную гору стали одной из главных тем этой недели. Другой темой стали морозы.

В разговоре с корреспондентом «Интерфакса» премьер Путин также обратил внимание на погодные условия: «Завтра будет очень холодно, и я призываю всех, кто придет, беречь себя, быть осторожными, подумать о здоровье и, по крайней мере, не брать детей».

Путин только в январе стал говорить о том, что вышедшая на митинги оппозиция достойна переговоров. Одновременно в государственных СМИ, среди чиновников и на производствах началась кампания, призванная показать то, что население по-прежнему поддерживает Путина.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.02.12

В московских школах 4 февраля будет «день профориентации». …и родительские собрания «открытого типа». / Российские железные дороги запретили агитпоезд «За честные выборы». / Березовский признался, что выделил 50 млн долларов на «оранжевую революцию» в 2004 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках