российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры: Чиновники в Чувашии незаконно привлекли детей к агитации за Путина (ФОТО) «Интересно, кошки и собаки у нас случайно не за Путина?»

Чувашские чиновники привлекли детей к агитации за премьера Путина, баллотирующегося на президентский пост, во время проведения всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2012». При этом федеральный закон «О выборах президента» и Кодекс об административных правонарушениях прямо запрещают использовать детей в политической агитации, указывают блогеры.

В субботу, 12 февраля, в чувашском городе Канаш прошел городской этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России –2012». Согласно данным городской администрации, в мероприятии приняли участие 2735 канашцев, среди которых, судя по фотографиям с гонки, было множество детей. На многих детях поверх одежды были надеты майки с лозунгом «Я за Путина» и «Вместе с Россией, вместе с Путиным».

Журналисты и интернет-комментаторы выразили возмущением действиями местных чиновников, организаторов «пропутинской» лыжной гонки.

«Мало этим жуликам и ворам того, что они подневольных взрослых гонят на пропутинские митинги, так теперь ещё и детей в своей агитации используют», – негодует в своем ЖЖ первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» известный блогер Владимир Варфоломеев.

«Не знаю, к чему апеллировать в такой ситуации: к законам, которые прямо запрещают использовать детей в политической агитации, или к остаткам совести тех взрослых, кто нацепил на детей это политическое непотребство. Скорее всего, и то и другое сегодня абсолютно бессмысленно», – написал журналист.

«Впрочем, чувашскую прокуратуру все равно было бы правильно побеспокоить», – считает он.

Читатели выразили свое отношение к «детской агитации» в более жестких выражениях:

«Большая глупость в исполнении подхалимов из Чувашии. Полный идиотизм. Уже не знают куда ЛИЗНУТЬ»

«Интересно, кошки и собаки у нас случайно не за Путина? Кошки и собаки – нет, только ослы и козлы )) Мой кот однозначно против! ))))»

«Между прочим за развращение несовершеннолетних есть статья. Политические педофилы. Позор»

«Странно, что еще не написали плакат: «Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство» Не трогайте детей, они не виноваты в этом бардаке!»

«Это самый выигрышный вариант – агитация с помощью детей! Ведь с детьми всегда родители ! Ничего НЕ стесняются НИ перед чем НЕ остановятся! Наглые и циничные люди!»

Фото с сайта администрации города Канаш.

На многих юных участниках гонки поверх одежды были надеты майки с лозунгом «Я за Путина» и «Вместе с Россией, вместе с Путиным»

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 14.02.12

Эсер о дебатах Миронова с Зюгановым: Произошло «предвыборное чудо». Оппозиция воссоздаст параллельную систему ГАС Выборы. / Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках