российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Произошел обман! Я не призывал голосовать за Миронова» Народный артист Юрий Назаров будет судиться со «Справедливой Россией»

Народный артист России Юрий Назаров готовится обратиться в суд с иском против «Справедливой России» за предвыборный ролик с кандидатом в президенты Сергеем Мироновым. Артист утверждает, что хотел агитировать только за кандидата Геннадия Зюганова, а в съемки видео с лидером «эсеров» был вовлечен обманом. Об этом Назаров рассказал газете «Известия».

Сейчас в блогосфере активно обсуждают, что Назаров снялся в роликах сразу двух кандидатов – Миронова и Зюганова. В видеоагитке лидера КПРФ снялись известные политики, спортсмены, деятели культуры, в том числе Назаров, читают стихотворение Пушкина «К Чаадаеву». А в ролике лидера «эсеров» Назаров по сценарию оказался в толпе журналистов, берущих у Миронова интервью.

«Я за созидание и я за консолидацию всех патриотических сил», – говорит Назаров кандидату в президенты. «Я вас очень уважаю и люблю, – отвечает Миронов. – И, глядя вам в глаза, скажу одну простую вещь: я иду для того, чтобы побеждать. И я хочу победить и свою победу не сдам. Потому что я душу и Родину не продаю. И кто со мной – с тем нам по пути». «Тогда по пути», – завершает Назаров и пожимает Миронову руку.

Актер утверждает, что не собирался выступать в поддержку лидера «Справедливой России», он хотел агитировать только за Зюганова.

«Произошел чистой воды обман! – возмущается артист. – Звонят мне из этой мироновской кампании и говорят такие слова: «Юрий Владимирович, а не согласились бы вы побеседовать с Сергеем Михайловичем?» Я подумал, что Сергей Михайлович высокая фигура политическая, а я не такая высокая, чего ж не побеседовать. Привезли меня туда и вдруг оказывается, что это ролик будет сниматься. Там уже все готово: и аппаратура, и текст дают, как я должен Мироновым восхищаться. В общем, меня масса вещей смущает, но я как-то сынтеллигентничал и остался. Только мы договорились, что текст я скажу от себя».

По словам актера, после съемок никаких договоренностей о будущем отснятого материала с ним не было достигнуто. Позже его попросили подписать некие документы. «Приехал ко мне ассистент и подает мне бумажку, на которой написано, что я не возражаю против использования моего лица и рейтинга в интересах Миронова», – рассказывает артист. Назаров утверждает, что попросил показать ему, как смонтировали материал. Однако ролик к тому времени еще не был готов, и он расстался с представителем штаба Миронова, договорившись, что подпишет документ, когда всё будет готово.

«Никто мне больше не звонил, и я ничего не подписывал. Наверно, придется с ними судиться. Поеду консультироваться по этой ситуации к юристу. А то мне друг звонит и говорит: «Ты что, предал Зюганова?». А я никогда его не предавал», – говорит Назаров.

Сергей Миронов не смог прокомментировать сложившуюся ситуацию. Представитель его штаба Антон Беляков заявил изданию, что не сомневается в том, что юристы корректно оформили документы для использования образа актера в агитации. Беляков убежден, что на Назарова было оказано давление теми силами, которые хотят снятия Миронова с выборов.

Коммунисты убеждены, что прав в этой ситуации Назаров.

«Это великий актер – низкий ему поклон, – отметил представитель штаба Зюганова Вадим Кумин. – «Справедливая Россия» просто попала впросак, они сняли с ним ролик, притом что он не давал никакого согласия на участие в агитации».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.02.12

Мишарин подписал указ о назначении Бабенко полпредом губернатора в Заксобрании. / Голосующий избиратель 4 марта попадет под прицел 2 камер (ФОТО). / Зюганов готов быть президентом на 3 года (ФОТО). «Навести порядок» и объявить новые выборы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках