российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышел в свет первый номер пропутинской газеты «Не дай бог»

Первый номер предвыборной газеты «Не дай бог» вышел в среду в виде цветной вкладки в еженедельнике «Аргументы и факты» на восьми полосах тиражом чуть менее 5,5 млн экземпляров. Среди авторов оказалось много тех, кто призывал подавлять протестную волну и привести к власти Путина.

Среди авторов выпуска есть Владимир Мамонтов, публицист Леонид Радзиховский, журналист Наталья Барабаш, политический консультант Анатолий Вассерман, журналист «Известия в Украине» Янина Соколовская, журналист Максим Шевченко. Шевченко и Вассерман выступали на митинге в поддержку Путина на Поклонной горе.

«Выпуск в основном посвящен анализу прошедших в России митингов, а также прогнозам и сценариям дальнейшего развития событий в стране. Представлены данные исследовательских организаций», – пишет Газета.ру, ссылаясь на РИА «Новости». Агентство обращает внимание на заголовки: «Болотная – Поклонная: куда двинется страна?», «Митинги сдуются, проблемы останутся», «О чем молчит «болото».

В газете представлен и обширный материал «Как Украина меняла голубое сало на оранжевое мыло» о событиях 2004 года. Как отмечается в исходных данных, учредителем вкладки является ЗАО ИД «Комсомольская правда», главный редактор – Владимир Мамонтов. Он же стал главным редактором газеты «Не дай бог».

Такая газета издавалась в 1996 году руками журналистов «Коммерсанта». Главной задачей того издания было помочь удержаться на президентском посту Борису Ельцину и не допустить к власти лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 15.02.12

Корпорация УП-УП начала свой ребрендинг с банкротства и увольнения людей. / Молдавский Альянс и Игорь Додон не определили дату выборов президента. / Молдавские коммунисты обвиняют правительство Филата в воровстве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках