российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске организуют 12-часовый митинг за честные выборы

Оргкомитет «За честные выборы!» подал заявку о проведении в Новосибирске д12-часового митинга 5 марта, на следующий день после президентских выборов. По словам представителя оргкомитета, депутат заксобрания Новосибирской области Андрея Жирнова, мэрии предложено согласовать акцию с 10:00 до 22:00 на площадке у театра оперы и балета.

Точная программа митинга еще не сформирована, так как важнее всего было успеть подать заявку, отметил Жирнов. «Я был в новосибирской мэрии без пяти минут восемь, мы на полчаса опередили представителей «Молодой Гвардии Единой России», – рассказал активист изданию «Тайга.Инфо».

По его словам, мероприятие будет напоминать акции за честные выборы, проведенные 10 и 24 декабря, а также 4 февраля. «Смогут выступить и представители партий, и общественники, и гражданские активисты. Возможно, мы воспользуемся всеми 12 часами, указанными в заявке», – пояснил депутат.

Как сообщал «Новый Регион», одновременно с этим митингом известный новосибирский художник Артем Лоскутов, организатор «Монстраций», решил провести «Парад сомнений». Активист заявил, что его акция напрямую не связана с политическими событиями в России. «Мы хотим выразить все сомнения, которые вокруг есть нас, на которые непонятно, как реагировать», – сказал Лоскутов.

Новосибирск, Наталья Аникина

Новосибирск. Другие новости 21.02.12

Будущий президент России встретился с бывшим губернатором Челябинской области. Покойным. / Чулпан Хаматова: «Я пошла бы на баррикады, если бы не дети и фонд». Актриса рассказала, почему участвовала в митинге на проспекте Сахарова. / В Новосибирске пройдет 12-часовой митинг «За честные выборы». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках