российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль: Медведев не говорил, что в 1996 году победил не Ельцин (ВИДЕО) Оппозиция: Говорил, причем при свидетелях!

Источник в Кремле уверяет, что президент России Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с лидерами «несистемной оппозиции» не заявлял о том, что победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году была фальсифицирована, пишет Газета.ру.

Во вторник председатель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин, присутствовавший днем ранее на встрече с Медведевым, сообщил в интервью радиостанции «Финам FM», что Медведев во время беседы с оппозиционерами сказал: «Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин».

«Этого президент не говорил», – сказал агентству РИА «Новости» источник в Кремле. «Глава государства повторил тезис, что эти выборы (4 декабря в Госдуму) нельзя назвать чистыми, многие отмечали, что они были с большими нарушениями», – сказал собеседник агентства.

В понедельник Медведев провел встречу с представителями незарегистрированных партий, чтобы обсудить с ними возможность достижения договоренностей о планах политических реформ в России. На сайте Кремля выложена только распечатка вступительного слова президента.

Но его фразу о сомнительности победы Ельцина в 1996 году подтвердил в эфире «Финам FM» находившийся на встрече координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. «Да, он (Медведев) так и сказал, прямо дословно. И это при свидетелях», – ответил Удальцов на фразу Бабурина о фальсификации результатов тех выборов.

«Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были фальсифицированы. Так это прозвучало. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей (Удальцов) подтверждает. Он сказал дословно – победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел в виду», – добавил Бабурин в интервью радиостанции.

На президентских выборах 1996 года во втором туре одержал победу Борис Ельцин, обойдя Геннадия Зюганова. Как полагали многие эксперты, этот результат был достигнут за счет множества нарушений, напоминает Газета.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 22.02.12

Финансирование «Новой газеты» прекращено из-за проверок в банке Лебедева. / 600 рабочих поехали «единиться» в Москву (ФОТО). / В Интернете появился шутливый проект «Будильник Путина». В штабе ВВП опровергают свою причастность. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках