российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция раскрыла новый фокус Чурова – урны-близнецы (ФОТО) Власть обновляет технологии фальсификаций на выборах

На президентских выборах будет использоваться новая технология фальсификаций – урны-близнецы для выездного голосования. Об этом после поездки по районам Рязанской области написал депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков в своем блоге.

«В регионе полным ходом идет подготовка к фальсификациям. Из-за низкого рейтинга Пу (в Рязани он даже проигрывает Зю) чиновники решили пуститься «во все тяжкие», – сообщает парламентарий.

По его словам, в области решили усовершенствовать фокус с выездными урнами. «Жулики выезжают с ними к избирателям, а по дороге назад «вбрасывают» заранее подготовленные бюллетени», – пишет Гудков. – Так это работало на парламентских выборах. После череды скандалов технологию модернизировали».

«Теперь у каждой выездной урны появился «брат-близнец», то есть копия. С «правильными» бюллетенями внутри. Эти урны будут заранее «заложены» в автомобилях, и подменены быстро и незаметно для окружающих», – сообщает депутат.

Теперь «жуликам не нужно будет менять маршрут, останавливаться, тратить время на «вбросы», – поясняет депутат. – Тем более к каждой их машине приставлен «хвост».

Кроме того, по мнению Гудкова, «так проще планировать результат». «Ловкость рук и никакого мошенничества. Никаких скандалов и повод для Чурова потрясти бородой и сказать, что «в России прошли самые честные выборы», – иронизирует Гудков.

По его словам, эту информацию подтвердили представители КПРФ в Рязани. «Звонил партийцам в Московскую область – у них то же самое. Боюсь, что так будет во всех регионах», – пишет эсер.

Согласно его подсчетам, на 100 млн избирателей положено свыше 300 тысяч выездных урн. «Даже если в каждую, в среднем, «вбросить» по 50 голосов, получится 15 млн голосов», – заключает депутат.

Чтобы предупредить фальсификации, Гудков предлагает наблюдателям закупить специальные редкие краски или наклейки, чтобы помечать выездные урны. Или добиваться, чтобы независимый член комиссии с правом решающего или совещательного голоса присутствовал в машине, перевозящей урну.

«Теперь у каждой выездной урны появился «брат-близнец», то есть копия. С «правильными» бюллетенями внутри»

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.03.12

В Рыбнице все готово к выборам российского президента. / ВТБ потратит на подкуп народных акционеров по просьбе Путина 13 млрд рублей. А потом продаст эти акции на рынке. / 4 марта свердловчане будут опускать бюллетени в прозрачные урны (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках