российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Честные» выборы продолжаются: махинации с открепительными, вбросы, задержания (ВИДЕО)

Нападение на корреспондента газеты «Брянское обозрение», выполнявшего редакционное задание на президентских выборах, произошло в Фокинском районе Брянска, сообщили агентству «Regnum» в редакции СМИ.

Журналисты получили информацию, что на участках №№146, 147 и 148 возможны фальсификации голосования при помощи махинаций с открепительными удостоверениями. Корреспондент с редакционным удостоверением находился рядом с участком и вёл съёмку, когда к нему подошёл неизвестный молодой человек в камуфляже и ударил журналиста по лицу. Об инциденте было сообщено в полицию, нападавший задержан, заявление об инциденте направлено в прокуратуру и следственный комитет.

Журналист утверждает, что снял момент передачи некоего документа, с которым получивший его гражданин отправился на участок, предъявил члену УИК, в чьём ведении находятся открепительные, а затем проголосовал. По данным брянской полиции, в правоохранительные органы поступило более десятка заявлений о нарушениях. «По ним проводится проверка, о результатах которой мы сообщим позднее», сообщили «Regnum» в УВД.

Тем временем, сайт «Справедливой России» сообщает о том, что в городе Калязине на УИК привезли около 30 студентов для голосования за Путина по открепительным талонам. В итоге полиция задержала целый автобус. Стало известно также, что на УИК № 330 в поселке Эммаус планируется привезти 80 человек для голосования за Путина по открепительным талонам. Наблюдатели передали эту информацию правоохранительным органам.

Кроме того, продолжается скупка голосов избирателей на муниципальных выборах в городе Осташков. А 4 марта около 12 часов дня внештатный корреспондент газеты «Блокнот» Александр Роботинский стал свидетелем нарушений на избирательном участке № 426 в Кирове. Рядом с участком трое молодых людей ставили некие штампы на удостоверения «народных наблюдателей» и рассказывали избирателям, куда обратиться за получением денег якобы за работу наблюдателем на выборах.

При попытке корреспондента привлечь внимание на факт возможного нарушения присутствующих на участке официальных наблюдателей от политических партий он был задержан сотрудниками полиции. По словам Александра, он был обвинен в агитации против «Единой России». Из участка внештатный корреспондент был увезен в отделение полиции. Присутствующему на участке доверенному лицу Сергея Миронова полицейские отказались официально объяснить причину задержания журналиста, уточняет сайт «СР».

В свою очередь, сайт Infopol.ru сообщает о том, что в 16 часов на избирательном участке №197 была предпринята попытка вброса. По словам наблюдателя Даримы Шагдуржаповой, женщина подошла к урне с явной целью совершить вброс двух бюллетеней. Они были частично опущены в урну, когда наблюдатель выхватила их. После этого Дарима продемонстрировала бюллетени членам УИК. Шагдуржапова написала по данному факту заявление.

На видео: вброс бюллетеней на избирательном участке в Дагестане

Брянск, Марат Бубновский

Брянск. Другие новости 04.03.12

В южноуральском избиркоме зарегистрировали 13 нарушений на выборах. / ШОК! Люди на коленях просили открепительные по требованию начальства. / Выборы президента России: в одесском консульстве не хватало кабинок для избирателей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках