российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Данные ЦИК: Рейтинг Путина растет (ФОТО) Говорухин благодарит «болотную оппозицию»

После подсчета 21,75% голосов кандидат Владимир Путин набирает 62,93% голосов, сообщил заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов во время брифинга в 22:00 (мск). Как пишет Газета.ру, Зюганов набирает 17,37%, Прохоров – 7,45%, Жириновский – 7,45%, Миронов – 3,67%.

По данным ЦИК на 21.00 (после обработки 14,5% голосов), Путин набирал 61,8%. По данным exit-poll Фонда «Общественное мнение», Путин набирает 59,3%, Зюганов – 18,2%, Прохоров – 9,6%.

Между тем, глава предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин сказал, что «это самые чистые выборы за всю историю России», но «горе-противники с Болотной» (площади) всё равно не признают их честными. «Нарушения, о которых будут говорить оппоненты нашего президента, смехотворны. Просто смехотворны», – добавил он. По его мнению, единственным нарушением на выборах была акция активисток Femen, которые «прибежали голые на участок и прорывались к урне».

Говорухин прокомментировал ситуацию с вбросом бюллетеней на участке в Дагестане, заявив, что «знающие люди говорят о том, что там был не вброс, а перебрасывание бюллетеней из маленьких переносных ящиков». «Какой идиот будет вбрасывать бюллетени?», – сказал он, выступая после обнародования первых официальных результатов голосования.

При этом Говорухин отметил, что получал всю информацию из сообщений телепередач, а «заглянуть в компьютер у него времени не было». Глава штаба Путина также поблагодарил «противников с Болотной площади». «Спасибо нашим противникам за то, что они заставили нас пришпорить коней и выиграть эту гонку», – заявил Говорухин, уже назвав Путина «президентом».

Однако главный соперник Путина – лидер КПРФ Геннадий Зюганов – заявил, что партия не признает итоги президентских выборов, сообщает Газета.ру со ссылкой на РИА «Новости». «Мы не признаем выборы, считаем их нелегитимными, нечестными, непрозрачными», – сказал Зюганов журналистам в воскресенье.

Предлагаем читателям РИА «Новый Регион» очередную серию «демотиваторов»:

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.03.12

Губернатор объявил о победе Путина в первом туре. ФОТО. / На Манежной площади собрались 80 тысяч сторонников Путина (ВИДЕО). Провластные блоггеры утверждают – образовалась давка. / В 23:00 веб-камеры на избирательных участках Челябинской области не включились (ФОТО). Вместо подсчета голосов южноуральцы могли наблюдать черный квадрат. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках