российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах мэра Ярославля побеждает оппозиционер

В Ярославле, где в воскресенье, 1 апреля, прошел второй тур выборов мэра города, обнародованы первые результаты подсчета голосов.

Согласно этим данным, на выборах побеждает независимый кандидат Евгений Урлашов с результатом в 70,32% голосов. Такие данные на 22:24 мск. приводит избирательная комиссия города. Второй кандидат – «единоросс» Яков Якушев – набирает 27,10%, передает РБК.

На выборах мэра Ярославля работало 269 избирательных участков. За ходом выборов следят сотни наблюдателей, в том числе и от экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, который назвал Ярославль настоящей «горячей точкой» в борьбе за честные выборы.

После первого тура выборов мэра Ярославля, который состоялся 4 марта с.г., во второй тур вышли два кандидата – независимый депутат муниципалитета Урлашов (набрал 40,25% голосов) и член «Единой России», бизнесмен Я.Якушев (27,12%). После первого тура Якушев был назначен первым заместителем мэра Ярославля, а действующий глава города Виктор Волончунас (возглавляет город с 1991 года) ушел в отпуск. В результате исполнять обязанности градоначальника стал Якушев.

В МВД сегодня на 21:00 мск было зарегистрировано 89 сообщений о нарушениях на выборах в Ярославле. В том числе, большое количество сообщений касалось возможного подкупа избирателей в форме получения денежного вознаграждения по договорам на проведение агитации. В нескольких сообщениях наблюдателей говорилось о вбросе бюллетеней. По всем сообщениям проводятся проверки.

Ярославль, Ольга Радько

Ярославль. Другие новости 01.04.12

Во время Юморины в Одессе милиция отобрала у одного из участников плакат с портретом Януковича (ФОТО). / В Ярославле проходит второй тур выборов мэра. / Многих задержанных на Триумфальной отпустили. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках