российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области конкурента единоросса отстранили от выборов за «невыполнимые обещания» (ФОТО) Суд счел его программу подкупом избирателей

Впервые в России кандидат отстранен от участия в выборах по решению суда за «невыполнимые обещания». Такая абсурдная ситуация сложилась с выборами главы сельского поселения в Городищенском районе Волгоградской области, которые пройдут 14 октября. В рабочем поселке Ерзовка действующий глава Валерий Голованов, состоящий в «Единой России», подал в суд на своего конкурента якобы за то, что пункты его предвыборной программы заведомо невыполнимы, а значит, вводят в заблуждение селян. Городищенский районный суд требования главы Ерзовки удовлетворил и счел пункты предвыборной программы – подкупом избирателей. Об этом сообщает сайт «Волжский.ру».

В своей программе самовыдвиженец Александр Курнаков пообещал решить самые острые проблемы в поселке: отремонтировать сети, провести водопровод, решить вопрос с кладбищем, строительство нового жилья и культурного центра.

Однако, по мнению действующего главы поселка, обещания, которые Курнаков дал в своей предвыборной листовке невыполнимы, так как они выходят за рамки полномочий и компетенции главы поселения. Обещание же соперника на выборах добиться отвода участка под муниципальное кладбище Голованов расценил как подкуп избирателей. И подал в суд иск о снятии своего конкурента с выборов.

Самовыдвиженец Курнаков пояснил, что свою предвыборную программу он намеривается выполнить путем обращений к руководству региона и в вышестоящие исполнительные органы. Представитель Территориальной избирательной комиссии, в свою очередь, заявил, что не усматривает оснований для удовлетворения заявления Голованова, сообщает блогер dmitry-noskoff. Несмотря на это, суд вынес решение в пользу единоросса и отменил регистрацию Курнакова на выборах.

Тем временем, ситуация в поселке Ерзовка накаляется. Александр Курнаков, а с ним почти 800 жителей поселка (все население Ерзовки чуть более 6000 человек) написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Сергею Боженову прокурору Волгоградской области, руководителю регионального Следственного комитета и руководителю областной избирательной комиссии. Кроме того, отстраненный от выборов кандидат подал апелляционную жалобу в Волгоградский областной суд на решение Городищенского суда.

Предвыборная листовка самовыдвиженца Александра Курнакова

Волгоград, Наталья Аникина

Волгоград. Другие новости 05.10.12

Сын Азарова вовсю пиарится на новых троллейбусах из Донецка (ВИДЕО). / Грач: Баталин испугался компромата, который всплыл в ходе выборов. Снять свою кандидатуру должна и Дзоз. / Попавший в реанимацию после драки избиркомовец Грачев переведен в Симферополь. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки