российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер брянского «Яблока» решился сняться со скандальных выборов губернатора

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Андрей Пономарев написал заявление об отказе участвовать в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, сообщает Газета.ру.

«Я написал заявление в брянский облизбирком о снятии меня с выборов. Какой ему будет ход, пока не известно. Это не мое единоличное решение. Это решение бюро брянского отделения партии «Яблоко» и я ему подчиняюсь», – сказал Пономарев «Интерфаксу».

Между тем, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин ранее высказывал мнение, что Пономарев не должен отказываться от борьбы за место главы региона. «Кто-то может сделать вывод о том, что мы собираемся снимать кандидатуру Пономарева с выборов губернатора Брянской области. Мы знаем, что сейчас на него оказывается беспрецедентное давление с целью вынудить его отказаться от участия в выборах. Я надеюсь, что он выдержит это давление достойно и желаю ему успеха в этой нелегкой ситуации», – цитировались слова Митрохина на сайте партии в понедельник.

При этом, по словам лидера «Яблока», Пономарев должен идти до конца. «Если он поддастся давлению и примет решение о снятии своей кандидатуры, то я буду ставить перед Бюро партии «Яблоко» вопрос об исключении его из партии», – заявляет Митрохин.

8 октября лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о снятии с предвыборной гонки кандидата от партии на пост главы Брянской области Михаила Марченко и поддержке кандидатуры действующего губернатора Николая Денина, который по решению областного суда был снят с предвыборной гонки. Брянский облизбирком подал апелляцию в Верховный суд России на решение областного суда о снятии Денина с выборов.

Еще одному кандидату – лидеру местных «эсеров» Вячеславу Рудникову – было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей муниципальных депутатов. На данный момент на выборах губернатора Брянской области остаются двое кандидатов – секретарь Ленинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Вадим Потомский и Пономарев. Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября.

Брянск, Марат Бубновский

Брянск. Другие новости 08.10.12

СМИ: Ющенко подкупает избирателей продуктовыми пакетами (ФОТО). / Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике». «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера». / Правозащитник потребовал от крымского премьера уволить министра курортов автономии за репрессии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках