российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер брянского «Яблока» решился сняться со скандальных выборов губернатора

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Андрей Пономарев написал заявление об отказе участвовать в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, сообщает Газета.ру.

«Я написал заявление в брянский облизбирком о снятии меня с выборов. Какой ему будет ход, пока не известно. Это не мое единоличное решение. Это решение бюро брянского отделения партии «Яблоко» и я ему подчиняюсь», – сказал Пономарев «Интерфаксу».

Между тем, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин ранее высказывал мнение, что Пономарев не должен отказываться от борьбы за место главы региона. «Кто-то может сделать вывод о том, что мы собираемся снимать кандидатуру Пономарева с выборов губернатора Брянской области. Мы знаем, что сейчас на него оказывается беспрецедентное давление с целью вынудить его отказаться от участия в выборах. Я надеюсь, что он выдержит это давление достойно и желаю ему успеха в этой нелегкой ситуации», – цитировались слова Митрохина на сайте партии в понедельник.

При этом, по словам лидера «Яблока», Пономарев должен идти до конца. «Если он поддастся давлению и примет решение о снятии своей кандидатуры, то я буду ставить перед Бюро партии «Яблоко» вопрос об исключении его из партии», – заявляет Митрохин.

8 октября лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о снятии с предвыборной гонки кандидата от партии на пост главы Брянской области Михаила Марченко и поддержке кандидатуры действующего губернатора Николая Денина, который по решению областного суда был снят с предвыборной гонки. Брянский облизбирком подал апелляцию в Верховный суд России на решение областного суда о снятии Денина с выборов.

Еще одному кандидату – лидеру местных «эсеров» Вячеславу Рудникову – было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей муниципальных депутатов. На данный момент на выборах губернатора Брянской области остаются двое кандидатов – секретарь Ленинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Вадим Потомский и Пономарев. Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября.

Брянск, Марат Бубновский

Брянск. Другие новости 08.10.12

СМИ: Ющенко подкупает избирателей продуктовыми пакетами (ФОТО). / Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике». «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера». / Правозащитник потребовал от крымского премьера уволить министра курортов автономии за репрессии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках