российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Паук» снялся с выборов мэра Новосибирска из-за пропажи денег на избирательную кампанию

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий снял свою кандидатуру с выборов мэра Новосибирска. Об этом сообщили в горизбиркоме. Соответствующее заявление музыкант подал в пятницу, 14 февраля. При этом Троицкий не указал причину, по которой он принял такое решение, отметили в избирательной комиссии.

«Паук» дал пояснения на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «В связи с тем что курьер КТР и журналистка life news беспечным образом сегодня после концерта в Бродячей Собаке в угаре потеряли пакет с деньгами из выборной кассы, Паук снял свою кандидатуру с выборов на пост Новосибиского мэра», – написал Троицкий 14 февраля (орфография и пунктуация сохранены, – прим. «НР»).

Ранее он сообщил, что «после концерта в «Бродячей Собаке» города Новосибирска у штабного бухгалтера Паука Маши Р. таксистской мафией была похищена выборная касса (полный пакет с деньгами. Примерно от 310 000 до 600 000 руб)».

Напомним, что 23 января Сергей «Паук» Троицкий подал документы в горизбирком Новосибирска для участия в досрочных выборах мэра города, а спустя два дня учинил дебош в новосибирском аэропорту «Толмачево», который правоохранители квалифицировали как мелкое хулиганство.

Позже фонд защиты прав ветеранов ВОВ и общественная организация «Содружество» подали заявление в полицию, в котором обвинили Троицкого в демонстрации фашистской атрибутики («Паук» носит перстень со свастикой) и потребовали его отстранения от участия в выборах, напоминает «Сиб.фм».

11 февраля Бабушкинский суд Москвы оштрафовал Троицкого на 20 тыс. рублей за несанкционированный митинг возле клуба «Бродячая собака» 8 декабря, в день концерта «Коррозии металла» в Новосибирске.

Напомним, что досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля в один тур. К настоящему время документы в горизбирком пожали более 20 претендентов на этот пост.

Добавим, что в прошлом году «Паук» баллотировался в мэры Химок и Жуковского, получив соответственно 2,46% и 2,29% голосов. Кроме того, он заявлял об участии в выборах мэра Москвы, но не был допущен к ним, так как но предоставил в избирком необходимое количество подписей.

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 14.02.14

Владимир Лукин: «Граждане стали смотреть на манифестации иначе, чем пять лет назад». / Сегодня и.о. губернатора Курганской области будет официально представлен местной политической элите. В роли «крестника» – полпред Холманских. / Путин отправил в отставку губернатора Курганской области. Временно исполняющим обязанности главы Зауралья назначен Алексей Кокорин. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках