российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На парламентских выборах в Южной Осетии победили сторонники присоединения к России

По предварительным данным, партия «Единая Осетия», выступающая за присоединение Южной Осетии к России, получила большинство голосов на прошедших в республике парламентских выборах. Члены партии займут 20 из 34 мест в парламенте, сообщает Центризбирком.

По словам главы ЦИК Беллы Плиевой, после подсчета 100% голосов, партия «Единая Осетия» набрала 43,10%, за ней следует партия «Единство народа», набравшая 13,24%, далее Народная партия с 9,09%, и партия «Ныхас» – 7,47%. «Единая Осетия» получает 20 из 34 мест, ее ближайшие преследователи – партия «Единство народа» – получает шесть мест, еще две партии – Народная и «Ныхас» – по четыре места», – сообщили в ЦИК.

Тем временем, президент республики Леонид Тибилов заявил, что выборы в парламент Южной Осетии прошли в полном соответствии с международными стандартами, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, Тибилов отметил, что исполнительная власть «продолжит начатые вместе с парламентом два года назад реформы». «Задач много, их надо решать сообща», – заключил глава республики.

Лидеры оппонентов победившей партии также согласны с тем, что выборы соответствовали нормам местного и международного законодательства. По словам главы партии «Единство народа» Владимир Келехсаев, имели место несколько мелких нарушений, но в целом «люди имели возможность свободно выразить свое мнение». Впрочем, лидер Народной партии Александр Плиев выразил разочарование низкой явкой. Политик считает, это показатель того, что народ устал от социальной нестабильности.

Отметим, что общая явка на голосование составила 60,14% (21 129 человек). В выборах участвовали девять политических партий. Окончательные итоги выборов будут обнародованы в течение пяти дней. Западные страны уже объявили, что не будут признавать итоги голосования, поскольку по-прежнему считают ЮО регионом Грузии.

Цхинвал, Зоя Осколкова

Цхинвал. Другие новости 09.06.14

Эксельсиор Мительмана. Южноуральский депутат получил добро от Медведева на застройку муниципальной земли в центре города. / В Подмосковье назначены досрочные выборы главы и депутатов Реутова. Мособлизбирком не стал ждать, пока граждане разберутся с новым законом о местном самоуправлении. / МИД РФ: Москва и Вашингтон достигли взаимопонимания по Украине. Лавров снова предложил Керри повлиять на Порошенко. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках