российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Все они одного Ляшко ягодицы», – как украинцы портили бюллетени на выборах в Раду (ФОТО)

На Украине продолжают подводить итоги выборов в Раду. Тем временем в социальных сетях обсуждают фотографии испорченных бюллетеней и позицию авторов снимков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока на выборах в Верховную раду Украины с минимальным и переменным успехом лидируют партии «Народный фронт» Арсения Яценюка и «Блок Петра Порошенко». Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии Украины. Также в украинский парламент проходят партия «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок», Радикальная партия Олега Ляшко и партия бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко «Батькивщина».

В ожидании окончательных результатов выборов в Рунете идет активное обсуждение фотографий, сделанных на избирательных участках, в кабинках для голосования. В основном они касаются испорченных бюллетеней. Так, на одном снимке видна надпись «Ваши выборы недействительны. Украины больше нет, она сгорела в Доме профсоюзов 2 мая», явно демонстрирующая отношение ее автора к происходящим на территории Украины событиям. Другие запечатленные «перлы» также отражают позицию избирателей относительно политической ситуации в стране, например: «Все они одного Ляшко ягодицы», «Привет выборам без выбора», «Настоящий президент Украины – Янукович», «Билет в ад» и так далее. Кроме того, кто-то из избирателей не поленился и взял с собой на избирательный участок цветные фломастеры и нарисовал флаг «сепаратистов», подписав «Новороссии быть». Другие украинцы, видимо, не желая отдавать свой голос за кого-либо из предлагаемых кандидатов, вписывали своих, среди которых часто оказывался Путин В.В. или как его называли некоторые избиратели – «Путин Вова».

Киев, Екатеринбург, Москва, Андреуш Завятку

Киев, Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.10.14

В Госдуме хотят разрешить голосовать на выборах с 16 лет. Эксперты не поддержали инициативу. «Юных избирателей легко обмануть». / Депутатов Верховной Рады Украины в Екатеринбурге выбирали 27 человек. / Партия Яценюка с минимальным отрывом лидирует на выборах в украинскую Раду. После обработки 25,71% протоколов Блок Порошенко отстает всего лишь на 0,04%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках