российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керри поздравил Украину с проведением демократических выборов

США считают, что внеочередные парламентские выборы на Украине прошли в соответствии со стандартами, заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

«США согласны с предварительной оценкой, вынесенной в Киеве ОБСЕ и подтвержденной другими международными наблюдателями, что эти выборы соответствовали международным обязательствам Украины. Местные организации, такие как ОПОРА, сделали тот же вывод», – заявил Керри.

По его словам, выборы прошли без насилия и с меньшим уровнем нарушений, чем в предыдущие годы. Керри повторил слова президента Барака Обамы, который ранее в понедельник заявил, что российские власти и «сепаратисты» на востоке Украине мешали проведению выборов.

«Мы приветствуем приверженность Украины инклюзивному, транспарентному политическому процессу, который укрепляет национальное единство. Эта приверженность необходима для разрешения конфликта на востоке Украины и других вызовов, стоящих перед страной», – заявил Керри.

Партия «Народный фронт» украинского премьера Арсения Яценюка, набравшая 21,93% голосов по партийным спискам на выборах в Верховную раду, после подсчета 75,13% протоколов продолжает увеличивать отрыв от «Блока Петра Порошенко», у которого 21,50% голосов, свидетельствуют данные ЦИК Украины.

В Раду проходят еще четыре партии. «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового набирает 11,10% голосов, «Оппозиционный блок», в который входят многие бывшие члены Партии регионов – 9,63%, «Радикальная партия Олега Ляшко» набирает 7,39%, «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко – 5,67% голосов. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер, пишет РИА Новости.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 27.10.14

Эксперты: Выборы в Раду только усугубят украинский кризис. Пик киевской власти уже пройден, а Порошенко так и не добился целей. / В Ростове граждане Украины показали рекордно низкую явку на выборах в Раду. Голосовать пришли 27 человек из 10036. / У Порошенко хотят видеть «партии Майдана» в коалиционном большинстве. Стартовали переговоры о коалиции в будущей Раде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки