российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главой ДНР стал премьер Александр Захарченко В Народном совете победила «Донецкая Республика»

Победу на выборах главы Донецкой народной республики одержал действующий премьер-министр Александр Захарченко, получивший более 50% голосов избирателей. Такие данные ТАСС получил после анализа окончательных результатов ЦИК ДНР.

«Александр Захарченко победил на выборах главы ДНР, за него проголосовало 765 тыс 340 человек, за кандидата Кофмана – 111 тыс 24 человека, за Сивоконенко – 93 тыс 280 человек. Таким образом, ЦИК ДНР считает, что избранным главой республики ДНР стал Александр Захарченко», – заявил на пресс-конференции глава ЦИК Роман Лягин.

Выборы в органы местного управления будут проведены в ДНР «после формирования центральных органов власти». «После прошедших выборов в парламент и главы республики ДНР ЦИК продолжит свою работу. Мы будем заниматься наблюдением на выборах в других странах мира, а также будем разрабатывать наш закон о выборах в органы местного управления», – сказал Лягин.

Он также призвал Киев смириться с итогами выборов в провозглашенном государстве. «Киев должен смириться с мыслью, что Донбасс больше не является частью Украины, признает он наши выборы или нет – это его проблемы. Мы свой выбор сделали», – сообщил председатель ЦИК.

Между тем, он сообщил, что на выборах в Народный совет ДНР победило движение «Донецкая республика», за которое проголосовало 662 тыс 725 избирателя, «Свободный Донбасс» получил поддержку 306 тыс 892 человек.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 03.11.14

В Луганской республике победил Игорь Плотницкий. Первое место по партийным спискам получил «Мир Луганщине». / США требуют от России не перебрасывать войска к границе с Украиной. В Новороссии ждут серьезных провокаций 2 ноября. / НАТО считает, что выборы в Новороссии «подрывают усилия» по разрешению конфликта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки