российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иосиф Кобзон о работе в Госдуме: Нет, не хочу, надоело Артист заявил, что избираться в шестой раз в его возрасте ни к чему

Депутат Государственной думы, известный эстрадный исполнитель Иосиф Кобзон заявил о решении отказаться от участия в выборах в будущем году. «Нет, не хочу, надоело. Я пять раз подряд избран, пять раз! В моём возрасте это ни к чему. Притом я менять округ не хочу. Это была бы измена. Я не Хинштейн (депутат Госдумы от «Единой России» – прим. ред.), который меняет Нижний Новогород на Самару, лишь бы избраться. А я пять раз подряд от одного округа избирался! Менять его не хочу, но он очень далёкий», – заявил артист и парламентарий.

Напомним, 3 июля Госдума одобрила перенос парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. Кроме того, народные избранники отклонили поправку, предлагающую отменить «золотые парашюты» для тех из них, кто не будет переизбран.

За законопроект, подготовленный лидерами «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и спикером ГД Сергеем Нарышкиным, проголосовали 339 депутатов, 102 были против. Воздержавшихся не было.

Между тем, Иосиф Кобзон сообщил в интервью «Собеседнику», что не придаёт значения данному законопроекту: «Я даже не знаю, как голосовали. А мне как-то всё равно – в сентябре или в октябре, какая разница? Это не играет роли».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.07.15

Общественники: независимые кандидаты не успеют выдвинуться на выборы в Челябинской области. / Госдума приняла закон о переносе своих выборов. / Дюжина партий собираются бороться за мандаты депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках