российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПАРНАС не попал в Костромскую облдуму Оппозиционеры набрали меньше 2% голосов

В оппозиционной партии ПАРНАС признали поражение на выборах в Костромскую областную думу. Руководитель предвыборного штаба Леонид Волков сообщил, что партия не преодолевает 5-процентный барьер. Костромская область была единственным регионом, где Демократическую коалицию на основе партийного списка ПАРНАСа допустили к выборам.

«Колл-центр продолжает работу, наблюдатели все в подсчете, юристы на местах и помогают. Ясно, что не проходим; но работаем до конца», – написал Волков в своем твиттере. Ранее оппозиционер, ссылаясь на данные экзит-пола, заявил, что партия преодолела 5-процентный барьер, набрав 6% голосов.

Один из руководителей демкоалиции Илья Яшин в свою очередь сообщил в твиттере, что ПАРНАСу удается преодолевать 5%-й барьер и набирать до 10% голосов на отдельных участках в Костроме. «Не сравнить с деревнями, где у нас около 1,5%», – признал он.

Согласно данным облизбиркома, партия ПАРНАС с результатом 1,88% заняла седьмое место на выборах в региональный парламент. По результатам обработки 67% протоколов, на выборах лидирует «Единая Россия», передает «Интерфакс». КПРФ набрала 14,55%, «Справедливая Россия» – 10,11%, ЛДПР – 8,87%. Замыкает список «Партия свободных граждан» с 0,17% голосов. В выборах в Костромскую облдуму участвовало рекордное количество партий – 15.

По данным избиркома, в выборах губернатора региона лидирует кандидат от ЕР, исполняющий обязанности губернатора Сергей Ситников с 67,88%, далее следуют вице-спикер облдумы коммунист Валерий Ижицкий с 20,55%, Юрий Кудрявцев («Справедливая Россия») с 4,23%, Сергей Петухов («Справедливая Россия») с 3,93%, выдвинутый от «Казачьей партии Российской Федерации» Александр Тарабрин – 0,38%, кандидат от партии «Города России» Георгий Тащиев – 0,67%. Явка избирателей составила 37,15%.

Кострома, Наталья Петрова

Кострома. Другие новости 14.09.15

«Ничего не изменилось»: «Единая Россия» будет и дальше безраздельно господствовать в Законодательном собрании Челябинской области. / Эксперт: Шансы кандидатов в иркутские губернаторы равны. / На Ямале за единороссов проголосовало абсолютное большинство избирателей. Избирком обнародовал предварительные результаты выборов в заксобрание ЯНАО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках