российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирская «яблочница» обвинила главу местного «Парнаса» в сволочизме Оппозиционеры поссорились в преддверии выборов в Госдуму

Член регионального совета новосибирского отделения партии «Яблоко» Светлана Каверзина назвала главу местного «Парнаса» Егора Савина «политическим пидорасом». Она заявила, что Савин «забил» под себя самый лакомый «академический округ», пока руководство обеих оппозиционных либеральных партий пытается договориться в Москве об объединении усилий и выставлении единого списка на выборах в Госдуму осенью 2016 года.

«Многие знают, что «Яблоко» и «Парнас» сейчас ведут переговоры по разведению кандидатов на округах. Пока идут переговоры, всех попросили проявлять сдержанность и не обсуждать промежуточные результаты. Ну ок, сидим и молчим. Что делает представитель новосибирского «Парнаса» Егор Савин? А он не мучается ожиданием решения, он просто «забивает» под себя самый лакомый «Академический округ». Мол, я там буду баллотироваться. Теперь если «Яблоко» возмутится такой наглостью и всё-таки выставит против Савина своего кандидата, то «Парнасу» опять можно будет включить пластинку ««Яблоко» недоговороспособно». Я это называю сволочизмом. Всё написанное моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением партии. Считаю Савина непорядочным политиком (грубо говоря политическим пидорасом)», – написала Светлана Каверзина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Каверзина призналась, что если московские политики договорятся об объединении, то «придётся взаимодействовать», пишет «Сиб.фм». В свою очередь Савин не согласен с тем, что выбранный им округ является лакомым. «Называть этот округ лакомым – большое преувеличение. На этом округе живут полмиллиона избирателей, из них жители Академгородка – лишь 50 тысяч человек. Остальные – это жители Бердска, Искитима, Первомайского района города Новосибирска и других населённых пунктов области», – заявил Егор Савин.

Кроме того, по словам Савина, он баллотируется от округа, где живёт сам и где уже выдвигал свою кандидатуру на выборах в заксобрание Новосибирской области в 2015 году. Избирательную кампанию лидер «Парнаса» уже начал и останавливаться не собирается. В конце декабря 2015 года Светлана Каверзина вошла в региональный совет новосибирского «Яблока».

Напомним, 3 февраля Фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия» сообщил, что поддержит лидера новосибирского «Парнаса» Егора Савина на выборах в Госдуму. На прошлой неделе новосибирские православные активисты Юрий Задоя и Василий Веселов написали заявление в областной следственный комитет на члена партии «Парнас» Максима Кормелицкого, так как сочли неприемлемыми его высказывания о гражданах, принимающих участие в крещенских купаниях.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 06.02.16

Куйвашева не позвали в Высший совет «Единой России» (ФОТО). / Пять апельсиновых зернышек: Гаттарова и Юревича выставили из руководства «Единой России». / К 17 февраля конкурсная комиссия отсеет часть кандидатов в мэры Каменска-Уральского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках