российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарский избирком зарегистрировал коммуниста на выборах в Госдуму после протеста ЦИКа Решение о снятии Сергея Обухова с выборов отменено

Центризбирком России на заседании в понедельник, 1 августа, удовлетворил жалобу депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, отменив отказ избирательной комиссии Краснодарского края в его регистрации кандидатом в Госдуму по одномандатному округу. ЦИК велел краснодарскому облизбиркому отменить соответствующее постановление и незамедлительно повторно рассмотреть вопрос о регистрации Обухова кандидатом-одномандатником. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко.

Позже в ходе заседания глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что кубанский избирком отменил свой вердикт и зарегистрировал коммуниста.

На прошлой неделе Обухова не допустили до выборов по одномандатному округу в Краснодарском крае. ЦИК вовремя не заметил, что при заверении списка кандидатов он не предоставил справку об отсутствии зарубежного имущества у его несовершеннолетней на тот момент дочери. Комиссия заверила списки кандидатов 12 июля, а на следующий день дочери Обухова исполнилось 18 лет. Сам Обухов ошибку заметил и исправил, но, как оказалось, слишком поздно. Региональный избирком отстранил его от выборов.

Коммунист высказал мнение, что его не допустили до выборов по одномандатному округу на Кубани из-за недобросовестной конкуренции мэра Краснодара Владимира Евланова, который является его основным соперником. В интервью корреспонденту NDNews.ru он обратил внимание, что административный ресурс применяется и в отношении других членов компартии.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.08.16

«Единая Россия» подвела итоги выдвижения: партия еще может поддержать вычеркнутых – если они соберут подписи. / Кражи, побои, оскорбления, разбой и убийство: на Урале на выборы двинулись почти 40 судимых кандидатов. «Для кого-то и спекулянт – буревестник». / На Южном Урале высок риск протестов после выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки