российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Медведев проголосовали на выборах в Госдуму (ФОТО) Премьер-министр пришел на участок с супругой

Президент России Владимир Путин принял участие в парламентских выборах в России в рамках единого дня голосования. Он пришел пришел на избирательный участок номер 2151, который находится в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте. Президент традиционно голосует здесь по месту своей прописки.

Придя на избирательный участок, он пожал руки сотрудникам избиркома, затем, согласно требованиям законодательства, предъявил свой паспорт, после чего получил два избирательных бюллетеня и зашел в кабинку для голосования, передает «Интерфакс». Сделав выбор, президент опустил бюллетени в урну для голосования.

Отвечая на вопрос журналистов, как он планирует отметить единый день голосования, президент сказал: «На работу поеду». Журналисты также поинтересовались выбором, который сделал президент. «Мне есть, за кого голосовать. Разве вы не в курсе?" – ответил Путин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также уже проголосовал. На избирательный участок, расположенный в здании «Шуваловской гимназии №1448» на улице Довженко, он пришел вместе с супругой Светланой. Они проследовали в актовый зал на второй этаж к своему участку 2760, где, предъявив паспорта, получили бюллетени.

Дмитрий Медведев зашел в кабинку для голосования и, сделав свой выбор, опустил бюллетени (один со списком партий, второй со списком одномандатников) в прозрачную урну. Его примеру последовала и супруга. Как отмечает ТАСС, приезд премьер-министра никак не повлиял на процесс голосования. Доступ избирателей на участки, открывшиеся, как и положено, в 8:00 по местному времени, не ограничен. Тут же присутствуют наблюдатели и журналисты.

«Я надеюсь, что каждый, кто считает для себя важным участие в избирательном процессе, придет и проголосует. Тем самым он внесет свой вклад в развитие нашей политической системы», – сказал премьер-министр.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России проходят выборы в Государственную думу. Впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же – по одномандатным округам. В этот же день проходят выборы в региональные заксобрания, проходит более пяти тысяч муниципальных кампаний.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.09.16

За 2 часа явка избирателей в Крыму и Севастополе выросла более чем в 2 раза. / Мужчина угрожает взорвать избирательный участок в центре Москвы. В помещение зашли двое неизвестных с бомбой, один из них задержан. / Голос за пиво и водку, «карусели», вбросы: выборы сопровождаются многочисленными нарушениями (ФОТО). Памфилова уже грозит отменой голосования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки