российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК нашел в новой Госдуме 10 депутатов с судимостью

Центризбирком нашел в новом составе Госдумы десять депутатов с уголовным прошлым. Они состоят в списках четырех партий, которые прошли в парламент.

Как сообщает «Эхо Москвы», зампредседателя ЦИК Николай Булаев не стал называть конкретных имен.

Накануне ЦИК подвел окончательные и тоги выборов в Госдуму. В нижнюю палату парламента седьмого созыва проходят четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». К своему результату по спискам ЕР добавила 203 одномандатника, в общей сложности взяв 343 места в Госдуме. Три другие парламентские партии заняли первые строчки всего в нескольких одномандатных округах. Итого у коммунистов оказалось 42 мандата в новом созыве, у ЛДПР – 39, у эсеров – 23. Единороссы получили в Думе седьмого созыва конституционное большинство.

Кроме этих четырех партий в Госдуму прошли два одномандатника (председатель партии «Родина» Алексей Журавлев и руководитель федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов), а также один самовыдвиженец Владислав Резник, входивший в шестом созыве во фракцию единороссов. Все они победили на выборах в Госдуму седьмого созыва в одномандатных округах.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.09.16

«Яблоко» отказалось признать новую Госдуму легитимной. В России сложился «гибридный сталинизм», – заявил Явлинский. / ЦИК РФ огласил окончательные результаты выборов в Госдуму. К «свердловскому лобби» присоединятся Бурков, Езерский, Торощин и Шилков. / Избирком Петербурга утвердил результаты выборов в ЗакС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках