российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР начал проверку нарушений на выборах в Госдуму в Воронежской области

Следственные органы начали проверку по факту фальсификации итогов голосования на выборах в Госдуму в Воронежской области. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Отмечается, что следователи приняли объяснения от председателя Избирательной комиссии Воронежской области, сотрудников территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ленинского района Воронежа и Информационного центра регионального избиркома, а также истребовали необходимые документы.

«В настоящее время продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – говорится в сообщении ведомства. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее избирательная комиссия Воронежской области рекомендовала Центризбиркому уволить председателя (ТИК) Ленинского района города в связи с инцидентом на одном из участков, где из-за неправильного ввода данных о ходе голосования в автоматизированную систему ГАС «Выборы» были потеряны 4 тыс. голосов.

Воронеж, Наталья Петрова

Воронеж. Другие новости 27.10.16

Южноральский парламент снова отказался возвращать прямые выборы мэров. / Свердловский избирком предложит переизбрать себя в полном составе. / В Кремле открестились от причастности к проверке «протестного потенциала» в вузах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках