российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК предлагает регистрировать кандидатов на выборы через МФЦ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) изучает возможность регистрации кандидатов на выборах на сайте государственных услуг, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников в системе избирательных комиссий.

«Приходишь как обычный гражданин с документами, а комиссия или МФЦ тебе оказывает услугу по выдвижению», – объяснил идею один из источников издания. По словам близкого к Госдуме собеседника, эта инициатива исходит от Центризбиркома, а его глава Элла Памфилова идею поддерживает. В данный момент над предложением работает специальная группа при ЦИК.

По словам источника издания в администрации президента, предложения интересны, но идею следует «детально проработать». Памфилова в комментарии газете назвала новые идеи вопросом «не одного месяца». «Мы надеемся, что предложенные варианты облегчат возможности кандидатов и голосующих», – отметила глава ЦИК.

Собеседник газеты в системе избирательных комиссий назвал предложения по онлайн-голосованию и выдвижению «началом революции». «Если процедура выдвижения и регистрации кандидата превратится в государственную услугу, то и все судебные вычистки по сданным документам уйдут в прошлое», – считает он.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.12.18

Рада вынуждает Порошенко вернуть Бандере звание героя Украины. / Москвичи больше остальных россиян недовольны «Единой Россией». / Вакарчук прилетал в Крым в марте 2014 года – искать «украинскую политическую нацию». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках