российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России началось трехдневное голосование на выборах разных уровней

В России начался первый день голосования и трех. Более 9 тысяч выборов разных уровней пройдут в 83 субъектах. Ранее Центризбирком предупредил о планируемых в ходе единого дня голосования провокациях.

С 2006 года единый день голосования (ЕДГ) проходит во второе воскресенье сентября. Однако у жителей 41 региона есть возможность проголосовать досрочно, начиная с 11 сентября. Первыми участки открылись на Камчатке (23:00 мск 10 сентября). В Москве сегодня начнется только электронное голосование, а участки будут работать лишь в воскресенье.

Выборы проходят в три дня для того, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Впервые такая схема была опробована на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции.

13 сентября голосование будет проводиться только на участках. Всего будет задействовано около 56 тысяч избирательных участков. 11 и 12 сентября можно отдать свой голос в специально организованных на придомовых территориях местах.

В частности, состоятся довыборы депутатов Госдумы, выборы 18 губернаторов, депутатов 11 законодательных собраний и депутатов гордум в 22 столицах субъектов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.09.20

На Ямале началось голосование за депутатов окружного заксобрания: 22 кандидата на мандат. / В Нижнем Тагиле на кандидата от «Яблока» напали люди, похожие на агитаторов «Единой России». Полиция начала проверку. / В Курганской области стартовали главные региональные выборы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках