российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке разогнаны протестующие автомобилисты (ФОТО, ВИДЕО)

Акцию протеста автомобилистов во Владивостоке провести не дали. Участников очередного несанкционированного митинга, начавшегося на центральной площади Владивостока, разогнали сотрудники милиции.

Как сообщает РИА PrimaMedia, на площади собралось около 500 человек. Однако на этот раз, по сравнению со вчерашним днем, события не успели дойти до развертывания плакатов или включения революционной музыки. Сотрудники милиции почти сразу начали вытеснять собравшихся с площади Борцов за власть Советов. При этом, по неофициальным данным, было задержано от 100 до 200 человек, что значительно превышает число задержанных в прошлые акции протестов вместе взятых. В числе задержанных вполне могли оказаться не только протестующие, но и простые жители, оказавшиеся даже не на самой площади , а лишь на подходе к ней. Задержания происходили и за пределами самой площади.

Процедура «ликвидации» несанкционированного митинга заняла около часа. «Неправильный» протест был прекращен силовым методом быстро и стремительно.

Кстати, на этот раз значительно сложнее было работать сотрудикам СМИ. Милиция, мягко говоря, не приветствовала появление людей с фотоаппаратами в руках.

По словам очевидцев, задержано около 30 человек, в том числе пресса. В разгоне митинга участвовал ОМОН, который действовал довольно жестко. Омоновцы запихивали в автобусы журналистов с видеокамерами, а также случайных прохожих.

Ссылки по теме:

Репетиция акции протеста во Владивостоке прошла относительно спокойно >>>

Поддержка властями интересов автопрома вызвало межрегиональную вражду >>>

Началось? И «левые» и «правые» российские оппозиционеры спешат на помощь приморским автомобилистам >>>

Во Владивостоке милиция готовится к акции протеста автомобилистов >>>

Дальний Восток готовится к акции протеста автомобилистов (ВИДЕО) >>>

Владивосток, Ольга Радько

Видео/аудио WMV-файл 213085.wmv

Владивосток. Другие новости 21.12.08

Акция протеста автомобилистов во Владивостоке началась. / Приморье захлестнули акции протеста. / В Новосибирске задержан один из активистов акции протеста автомобилистов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках