российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалин доставят тела 6 погибших с платформы «Кольское»

Спасательное судно «Атлас» доставит в пятницу в порт Корсаков на Сахалине тела найденных 6 погибших людей.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, с вечера 22 декабря 2011 года, в связи с выходом глубокого циклона в районе проведения поисковых работ погодные условия значительно ухудшились (порывы ветра усилились до 23-28 м/с, высота волны до 5,5 метров).

Читайте: Блогеры: Власти проигнорировали трагедию с «Кольской»/ «В Охотском море сгинуло 53 человека, почему не объявлен национальный траур?» >>>

Для того, чтобы не подвергать опасности экипажи ледокола «Магадан» и спасательного судна «Атлас», участвующих в поиске, Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска принято решение о направлении их для укрытия от непогоды в Анивский залив. Поиски пропавших людей будут продолжаться мимо проходящими в данном районе судами.

Накануне на месте крушения плавучей буровой платформы «Кольское» поиск проводился с помощью 2-х морских судов: ледокола «Магадан» и спасательного судна «Атлас». Для осуществления авиаразведки в зоне обследования акватории работал вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф».

Таким образом, по состоянию на 23 декабря 2011 года, в ходе поисковой операции спасено 14 человек, поднято из воды 17 тел погибших. Судьба остальных 36 человек остаётся неизвестной.

Ссылки по теме:

В Мурманской области сегодня траур по жертвам трагедии в Охотском море >>>

На месте крушения буровой «Кольская» найдено 13 тел погибших / СМИ: Половины людей на затонувшей платформе не должно было быть >>>

Опознаны девять погибших при крушении платформы «Кольская» / СК назвал три причины трагедии >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 23.12.11

Паромная переправа Холмск – Ванино закрыта из-за непогоды. / Глоба предсказывает переворот в России в 2012 году. «Год Черного Дракона, который наступит 23 января, будет отличаться непредсказуемостью». / Смерть Ким Чен Ира приведет к ухудшению ситуации с продуктами питания в Северной Корее. США отложили решение о потенциальной помощи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках