российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаружен мотобот с платформы «Кольская»

В районе мыса Ван-Дер-Линда на острове Уруп (Курилы), на камнях в 50 м от берега, 30 января служащие маяка обнаружили мотобот с надписью «Кольская 1», сообщается на сайте portnews.ru.

По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, на судне наблюдается большая пробоина с правого борта, пробоины в носовой и кормовой частях.

Читайте: Блогеры: Власти проигнорировали трагедию с «Кольской»/ «В Охотском море сгинуло 53 человека, почему не объявлен национальный траур?» >>>

В настоящее время обрывистый скалистый берег не дает возможности спуститься к мотоботу для осмотра, подход с моря осложнен отмелью с обсыхающими камнями. Предпринимаются попытки привлечь проходящие суда и патрульный корабль морских пограничников для проверки мотобота на предмет наличия погибших с платформы «Кольская», передает РИА «Сахалин-Курилы».

Буровая установка «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года в штормовых условиях при высоте волн 5-6 м в 200 км от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. На ее борту было 67 человек, спасти удалось 14. В настоящее время достоверно известно об 11 погибших.

Ссылки по теме:

На месте крушения буровой «Кольская» найдено 13 тел погибших / СМИ: Половины людей на затонувшей платформе не должно было быть >>>

Опознаны девять погибших при крушении платформы «Кольская» / СК назвал три причины трагедии >>>

Южно-Сахалинск, Дарья неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 01.02.12

На Россию надвигаются аномальные морозы. / В Амурской области завершены работы на месте схода цистерн. / Вся правда о Японии: женщины – в секс-индустрию, мужчины – на «Фукусиму». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках