российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. губернатора Приморья знает, как победить коррупцию

Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский в интервью РБК заявил, что основными проблемами его региона являются криминализация и коррупция.

По его словам, победить коррупцию в крае возможно. По мнению В.Миклушевского необходимо, чтобы чиновники получали публичную оценку жителей по эффективности их работы. «Очень важно, чтобы многие вещи, которые я собираюсь делать, ставились под общественный контроль», – заявил и.о. губернатора.

Менять, по его мнению, нужно и структуру краевой администрации, которая должна стать более эффективной. «Если мы говорим о вице-губернаторах, курирующих определенные вопросы, то эти вопросы должны очень точно отражать проблемы, которые существуют в крае», – подчеркнул Миклушевский.

«Коррупция и криминализация – вопросы, которые общество предъявляет к власти в части ее непрозрачности, непрозрачного принятия решений и невозможности общества принимать участие в этих решениях, – сказал и.о.губернатора. – Плюс есть вещи конкретные, бытовые, социальные, которые есть в любом регионе».

В.Миклушевский отметил, что хорошо знает Приморский край, поскольку полтора года работал в должности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). «Наш университет имеет 12 филиалов в крае, и большую часть из них я посетил», – сказал он.

Напомнм, 28 февраля экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин подал в отставку, которая была принята президентом Дмитрием Медведевым. Это событие оказалось сюрпризом даже для Миклушевского, который занимал должность ректора Дальневосточного федерального университета. Последний признался, что о своем назначении на пост и.о. главы региона узнал из телевизора.

Дарькин занимал пост главы региона с 2001 года.

В ходе прямой линии в декабре 2011 года жители Приморья пожаловались премьер-министру России на руководителя региона. Жители Владивостока жаловались на произвол и расцвет коррупции в городе. Председатель правительства пообещал взять на заметку прозвучавшую в эфире жалобу на губернатора Приморья С.Дарькина, однако отметил, что увольнять руководителей огульно не намерен.

Ссылка по теме:

Медведев принял отставку приморского губернатора/Кремль подтвердил информацию >>>

Владивосток – Москва, Ольга Радько

Владивосток – Москва. Другие новости 29.02.12

В Якутии произошел пожар в магазине. / Экспортный Су-30МК2 потерпел катастрофу во время приема-сдачи. / Медведев принял отставку приморского губернатора. Кремль подтвердил информацию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках